Дженнифер Макмахон - Темный источник
Темный источник 4,1

Джеки возвращается в дом детства на похороны сестры, которая при загадочных обстоятельствах утонула в бассейне.

У дома дурная слава. Его бассейн с темными водами построили на месте старинного источника; в нем у утонуло немало людей.

С момента приезда Джеки чувствует непреодолимую тягу к воде, иногда ей кажется, что она слышит голос сестры.

Что это – страшные фантазии или предупреждение, что Джеки пора отсюда бежать?
Серия: Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

28 сентября 2021 г. 14:40

5 Горе - это хищник, который всегда голоден, и он ждёт.

Очень жуткой и зловещей оказалась для меня эта история, возможно, всё дело в моей боязни глубины, но у автора получилось создать действительно пугающую атмосферу, и держать интригу до самого конца.

Лекси и Джекси (Алексия и Жаклин) - две сестры, которые были неразлучны в детстве, но с годами отдалились друг от друга. Финальным штрихом стало то, что бабушка оставила все наследство (дом, машину, деньги и прочее) старшей сестре Лекси - всеми любимой, яркой и сумасбродной. Джекси не смогла принять подобного решения и уехала на другой конец страны, оборвав все общение с сестрой, полностью исключив себя из ее жизни. Она получила образование и стала работать социальным работником, а позднее детским психологом, когда неожиданная новость сотрясла ее мир: Лекси мертва. Девушка утонула в природном…

Темный источник — Дженнифер Макмахон, роман
Перевод: Владимир Александрович Гришечкин

ISBN: 978-5-04-114134-9

Год издания: 2021

Твёрдая обложка

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

28 сентября 2021 г. 14:40

5 Горе - это хищник, который всегда голоден, и он ждёт.

27 августа 2021 г. 10:59

Очень давно я не читала ничего у Дженнифер Макмахон. Как-то ничего после Люди зимы мне у неё не нравилось. Но эта новинка всё же привлекла своей аннотацией, да и по настроению захотелось почитать какую-нибудь страшилку.

Сюжет здесь вращается вокруг таинственного источника, который, преобразованный в бассейн во дворе особняка "Ласточкино гнездо", по многочисленным легендам обладает волшебными свойствами. Источник, согласно молве, может исцелять и исполнять желания. Поэтому, само собой, на протяжении многих лет люди съезжались к нему, купались в нём и пили из него воду в надежде получить желаемое.

Повествование ведётся в двух временных отрезках. В настоящем главная героиня Джеки приезжает в дом своей бабушки, "Ласточкино гнездо", на похороны старшей сестры, утонувшей в том самом бассейне.…