Марина и Сергей Дяченко - Vita nostra: Работа над ошибками
3,7

Vita nostra: Работа над ошибками 3.7
Прямое продолжение романа «Vita Nostra». Институт специальных технологий города Торпа, где подростков превращают в Слова великой Речи. Друзья, враги, любовь студентки Александры Самохиной с поправкой на взросление — и на осознание того, что мир несовершенен, а Сашка, с ее колоссальными возможностями, может его изменить. Если поймет, как избавиться от страха.
Циклы: Метаморфозы, книга №4
Vita nostra, книга №2

20 марта 2022 г. 17:33

3.5 Вы не просили и мы сделали

Ну вот серьезно, после первой книги мне не нужно было никакое продолжение. Открытый и красивый финал "Vita nostra" позволял подключить свою фантазию и поразмыслить над основной идеей книги самостоятельно. Тем более что жанр магический реализм это как бы подразумевает.

Если честно, я очень не хотела читать продолжение, которое еще и спустя 14 лет написано. Если первую часть я проглотила буквально за вечер и ночь, читая до утра, то эту книжку в триста страниц я тянула недели две.

Саша в этой части словно откатилась назад к самому началу истории и ведет себя как бунтующий подросток, при том что она даже будучи подростком так не бунтовала. Это реально раздражало, персонаж не просто не растет в этой книге, он все свои заслуги из первой части обнуляет.

Любовная линия какая-то совсем невнятная.…

Vita nostra: Работа над ошибками — Марина и Сергей Дяченко, роман

ISBN: 978-5-04-118212-0

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Кол-во страниц: 320

Лауреат: 2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)
Номинант: 2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Магический реализм года)
2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая долгожданная книга)
2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)

20 марта 2022 г. 17:33

3.5 Вы не просили и мы сделали

Любовная линия какая-то совсем невнятная.…

18 мая 2022 г. 15:24

4 Лепет божевільного, але всеодно читайте!

Книга дуже цікава. Я правда закохалася в неї і із задоволенням читала продовженя (тобто цю книгу). Розповід про Сашу, про дівчинку яка з якогось дива поступила в універ, непонятно чого та ще й в чорта на кулисиках. Книга про взросління. Я коли тільки почала читати не розуміла причому наше взросління до цьої дівки, але в кінці другої книга почала включатись. Чесно книга схожа на лепет божевільного, але всеодно цікаво чим закінчиться. Дуже погано що Дяченки не популярні в підлітків мого віку. Подружжя реально круте і пише круто.