3,6

Эта книга — для городских жителей, которые утром и вечером спешат в метро, стоят в пробках, платят за коммуналку и покупают мебель в сетевых магазинах. В ней рассказывается, как сделать из типовой…
Издательство: Альпина Паблишер

1 марта 2024 г. 11:16

2.5 В далекой идеальной галактике...

Автор рассказывает, на что смотреть при покупке или съеме квартиры, как её правильно выбрать и не упасть в яму депрессии. И прочие удовольствия, которые может позволить себе не каждый житель СНГ.

Про комфорт, про энергию, про эстетику. Уже знаю, какую книжку читали мои впечатлительные соседи, которые плакали от горя, когда увидели цвет стен в подъезде.

«У вас грустный фасад?» — нет, автор, у нас грустные мы.

Сначала автор рассказывает свою трагическую историю переездов по коммуналкам и общагам, а потом рассказывает, как найти квартиру по душе. Сквозь советы и чек-листы автор говорит о роли архитектуры в жизни человека. Про пандусы, про инфраструктуру и то, что нужно для застройщиков. Про то, что не надо выбирать квартиру, если перед домом стоит другая высотка.

Вроде бы очевидные вещи, но…

ISBN: 978-5-9614-4043-0

Год издания: 2021

1 марта 2024 г. 11:16

2.5 В далекой идеальной галактике...

«У вас грустный фасад?» — нет, автор, у нас грустные мы.

Вроде бы очевидные вещи, но…

5 февраля 2024 г. 07:38

4 Спойлер Дом - это то, что тебя создает

Наш дом - это не только квартира. Интересная книга, рассказывающая о том, что есть для нас дом...
Очень помогает понять и воспринять книгу, так это замечательный чтец, передающий атмосферу и настроение.
Книга рассказывает, что дом, в котором мы живём, и дом, который мы хотим, - это все же немного разные вещи. Что выбор квартиры, дома, на деле зависит от многих факторов, не только местоположение и планировка.
Важно, что в книге учтены российские реалии, приведены примеры других стран. Настолько легко слушать, про то, как создать дом, который ты на самом деле хочешь. Книга написана очень понятным языком, без сложных специфичных терминов, понятных только архитекторам и строителям. Наверное, мне не хватило ответов на некоторые вопросы, так как в какой-то момент появилось ощущение, что рассказ…