3,7

Спокойной жизни конец – в Город едет делегация инквизиторов. Они ищут опасную преступницу, и местные ведьмы должны помочь. Кристина идет по следу, но все четче понимает: в деле куда больше загадок,…
Цикл: Городская магия, книга №1
Издательство: Эксмо

Meki

Цветочная фея

19 января 2024 г. 22:08

Нет, ну это уже даже не смешно. Когда закончатся книги, от которых я жду чего-то классного, а получаю что-то не то? Ну когда я уже научусь не ждать от книг чего-то сверхъестественного? В последнее время книги, в сторону которых я давно смотрю, оказываются вовсе не тем, чего я от них ожидала, наверное, нужно перестать смотреть на них так долго.

Итак, в этот раз у нас история про ведьму и инквизитора, ну люблю я их, что поделать. Кристина - глава ковена, ведьма-хозяйка Города (это название города, если что). И все в ее Городе было замечательно, ну если не считать внезапных магических аномалий, пока к ним не решила нагрянуть делегация инквизиторов во главе с высшим инквизитором Стефаном. Инквизиторы разыскивают преступницу Марианну, главу секты, которая по некоторым данным находится именно в…

Год издания: 2021

Длительность: 11 ч. 54 мин. 23 сек.
Чтец: Марина Никитина

Meki

Цветочная фея

19 января 2024 г. 22:08

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

10 января 2024 г. 13:09

Что-то я не ожидала городского фэнтези от этой истории, но даже несмотря на это не сильно впечатлилась.

Кристина – ведьма, управляющая ковеном, ей предстоит встретить и выдержать проверку группы инквизиторов.

Стефан – инквизитор, назначенный в их город, который разыскивает ведьму Марианну по совместительству его бывшую, которая состоит в секте, с которой они пытаются пробудить дух города.

В целом то вышло неплохо, все ровненько и гладенько, нет каких-то глупостей, обидок, интриг тоже не положили – все предельно ясно с самого начала. Даже в реальность все вписано достаточно хорошо, зелья в мультиварке – это вообще шик конечно.

В моем случае просто не зацепило, видимо не то настроение было на книгу.

СиВ, тридевятое царство др

Подборки