4,1

Прокофию Геликанову удается даже традиционный предсвадебный мальчишник организовать так, что получается безупречно. Довольный тем, как чинно-благородно прошло мероприятие, Прокофий возвращается…
Серия: Уютный детектив (обложка)
Издательство: Эксмо

ellebooks

12 февраля 2024 г. 20:01

2.5 Спойлер

Лёгкий дамский романтический детектив с отчётливым «привкусом» ретро.

Нечасто читаю подобные «сиропные» книги и не очень сильно их люблю. Но у этой серии настолько симпатичные и современные обложки, настолько приятные названия, что рука сама невольно тянется к ним, стоит только сунуть нос в раздел с детективами. Так и оказался у меня в руках «Миндальный вкус зла».

Детектив, от которого я ничего особенного не ждала, но который всё равно нашёл чем удивить.

То что он будет слабенький и по сюжету, и по логике выстраивания расследования было понятно с самого начала - эти книги не так и не для того пишутся, чтобы поражать читателя глубиной и драматургией. Но всё же я ожидала чего-то немного более натуралистического.

Имена героев одно другого пафоснее и напыщеннее - Прокофий, Людовик, Наполеон(ов).

Д…

ISBN: 978-5-04-121351-0

Год издания: 2021

Обложка: Мягкая обложка
Кол-во страниц: 320

ellebooks

12 февраля 2024 г. 20:01

2.5 Спойлер

Лёгкий дамский романтический детектив с отчётливым «привкусом» ретро.

Д…

11 августа 2023 г. 08:50

3 Книжка под кружечку чая

Эта книга напомнила мне поездку на море, потому что именно такой жанр чаще всего продается в поездах, аэропортах и лежит на столиках в отелях. Знаете, такой средненький детективчик, который и банальный, и через чур лёгкий, но цепляет поступками персонажей. Этакий сериал, который вполне мог бы идти на Рен-ТВ. Не кровавый, но очень уж неправдоподобный.

Логика героев включается только в той ситуации, когда надо отгадать кто же преступник. Что, к слову, предсказуемо. До этого же момента они идут на какие-то неоправданно рисковые авантюры из которых чудом выбираются живыми. Мирославе – частному детективу – все даётся легко, она умна, быстра, и интуиция у нее конечно на высшем уровне. Полиция же там просто, чтобы быть и давать ей пропуска. Ну и для намека на любовную линию, на которую все…

Подборки