4,3

Поклонникам волшебных историй известно, что Анастасия Строкина пишет необычные и глубокие философские сказки. «Держиоблако», конечно, не исключение. Если добавить к мастерски написанному тексту еще…
Серия: Понарошку
Издательство: Пять четвертей

Margarit-ka

19 января 2024 г. 17:34

«ДЕРЖИОБЛАКО» Анастасия Строкина

«У людей свои законы, а у жизни и у добра - свои»

Платон - необычное, немного странное существо из листьев и перьев. Однажды он отправляется в опасное путешествие на вершину Белой Горы. Туда, где живёт огромный Человек-Великан по имени Держиоблако, который знает ответы на все вопросы.

Этот нелёгкий путь вместе с Платоном разделят волколис Август и деревянная кукла Макка.

Им предстоит найти ответы на многие вопросы. Вот только действительно ли для этого им нужен великий Держиоблако?

«У каждого - своя темнота»

Восхитительно! Это было невероятно восхитительно!

Знаете, это именно тот случай, когда в книге прекрасно всё! Сюжет, слог, оформление и послевкусие, остающееся после прочтения.

Зацепив меня необычным названием и потрясающей обложкой, в дальнейшем она покорила…

Держиоблако, повесть

стр. 1-224

ISBN: 978-5-907362-14-7

Год издания: 2021

Твердый переплет, 224 стр.
Масса: 662 г
Размеры: 238x169x19 мм
Художник: Ева Эллер

Margarit-ka

19 января 2024 г. 17:34

«ДЕРЖИОБЛАКО» Анастасия Строкина

«У людей свои законы, а у жизни и у добра - свои»

«У каждого - своя темнота»

Восхитительно! Это было невероятно восхитительно!

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

1 ноября 2023 г. 09:38

5 «Пятнистый зверобой!».

Однажды тихим и уютным летним вечером в маленький дом на Фонарной улице кто-то постучался... Аптекарь Мастер Мун незамедлительно открыл дверь и удивился:

«Марьин корень!».

А на пороге стояло нечто изумительное и непонятное, с виду вихрь из красочных листьев и перьев, а по факту живое и разумное существо. Да какое очаровательное и голодное! Любопытное и необычное, а главное - целеустремлённое)

Мастер Мун мудрый человек и не только дал странному существу кров, еду, но и подарил имя - Платон и непростую задачу, наполненную глубоким смыслом и легендами. Теперь юному Платону предстоит грандиозное путешествие к Белой Горе, где по слухам живёт Великан Держиоблако.

Готовься, Платон, твоё приключение начинается!

Честно говоря, мне ещё не доводилось встречать столь необычную историю, сочетающую в себе…