Лэйни Тейлор - Дни крови и света
4,2

Дни крови и света 4.2
Однажды кровопролитная война закончится. Но не в этом мире.
Девушка с голубыми волосами, татуировками на ладонях и странным именем Кэроу уже восемнадцать лет живет в нашем мире. Когда-то у нее было не только другое имя - Мадригал, - но и другое тело, иная судьба. Пришло время вернуться в древний и жестокий Эрец, где две могучие расы - ангелы и демоны, зовущие себя серафимами и химерами, - тысячелетиями воюют друг с другом. Народу химер угрожает гибель: их столица лежит в руинах, на немногих уцелевших охотятся, точно на зверей, ангелы-каратели.
Как далеко сможет зайти Кэроу ради спасения тех, кто когда-то казнил ее за любовь к ангелу Акиве?
Серия: Mainstream. Фэнтези
Цикл: Дочь дыма и костей, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

7 июня 2022 г. 15:07

5 Мрачно, печально и непревзойденно.

«Однажды ангел и дьявол полюбили друг друга и придумали новый мир...

Этот мир не стал миром их мечты».

Вторая книга до краев наполнена атмосферой разрухи и сгоревших дотла надежд. Мир изменился, и свет поедает тьму, но всегда ли тень является злом? Химеры и ангелы, ночь и день, закат и рассвет. Такие разные сущности и всё же живые и подобные друг другу. Они борются за мир и мечтают через трупы и кровь обрести свободу и взрастить новые города.

Но есть ли после кромешной тьмы надежда?

Война продолжается и враги восстали из мёртвых, чтобы отомстить. Однако это не единственное, что происходит во второй части. Все стены разрушены и два мира как никогда близки друг другу.

К чему же приведет война ангелов и химер? К апокалипсису или созданию долгожданного мира? Крах и рассвет, смерть и свобода.

Мир…

Дни крови и света — Лэйни Тейлор, роман

Перевод: Е. Тихомирова

ISBN: 978-5-17-137751-9

Год издания: 2021

Твёрдая обложка

Лэйни Тейлор «Дни крови и света»

7 июня 2022 г. 15:07

5 Мрачно, печально и непревзойденно.

«Однажды ангел и дьявол полюбили друг друга и придумали новый мир...

Этот мир не стал миром их мечты».

Но есть ли после кромешной тьмы надежда?

Мир…

6 июня 2022 г. 05:10

4.5 концовка это что-то с чем-то)

Продолжение истории Керроу поначалу было довольно скучным. Много рефлексии, мыслей персонажей. Хотя порадовало что были мысли так же второстепенных и новых героев. События вроде бы и происходили, но под ворохом мыслей их было трудно разобрать, однако мне понравилось что авторка позволяет проникнуться героямиЮмор несомненно красил всю мрачность книги. Зузанна с Миком этому подтверждение.И концовка, уф… Это было потрясающе и неожиданно, похоже на американские горки (в хорошем плане). С воодушевлением возьмусь за третью часть