4,5

Власть легче завоевать, чем удержать. Джуд, Верховная королева Эльфхейма, лишена власти, но не сломлена. Даже находясь в изгнании, она не оставляет надежды вернуться ко Двору фейри.

Отринув свои…
Цикл: Воздушный народ, книга №3
Издательство: Эксмо

19 марта 2024 г. 23:19

5 Истинная королева

Вот и заключительная часть трилогии, и она понравилась мне больше всех!

В третьей части больше динамичности. Главная героиня Джуд, став королевой, изгнана Карданом в мир смертных. Конечно, ее это не устраивает, ведь Фейриленд стал для нее родным. Но события разворачиваются так, что у Джуд есть шанс вернуться обратно в свой мир, из-за просьбы ее сестры - Тарин. С этого момента начинается мед в этой книге).
Дворцовые интриги, неожиданные повороты, зрелищные битвы, романтические моменты и конечно же счастливый финал - вот, что ждёт нас в заключительной части.

Что мне понравилось, так это динамичность и незатянутость сюжета. Эта книга была мне интересней прошлых частей, и прочла я ее быстрей.
Джуд порадовала, она смогла взять себя в руки и сделать правильное решение, и даже не одно. Таких…

Королева ничего, роман

Перевод: К. Мольков

Год издания: 2021

Длительность: 10 ч. 19 мин. 50 сек.
Чтец: Татьяна Манетина
Правообладатель: Эксмо

Холли Блэк «Королева ничего»

Лауреат: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)
Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Кураторы

19 марта 2024 г. 23:19

5 Истинная королева

Вот и заключительная часть трилогии, и она понравилась мне больше всех!

7 марта 2024 г. 00:46

4 Спойлер За семью, Фейриленд, пиццу, истории, новое начало и большие планы!

Ну вот и конец трилогии. Даже не верится, что я проглотила все три книги меньше, чем за неделю, но меня действительно захватила вселенная. Она неидеальна, но по-своему особенная.

Если говорить о третьей книге отдельно, то в целом мне понравились дворцовые интриги в этой части. Вторая часть в этом плане была поскучнее и затянутее, а в третьей части всё развивалось как будто динамичнее. И наконец в этой части случилась романтика между главными героями (хотя, опять же, со своими изъянами), которой мне так не хватало первые две книги. В общем, читалось быстро, легко и с интересом.

Наверное, лучшая линия вообще всей трилогии - это становление Кардана королём. Очень приятно было наблюдать его рост. Он, конечно, говнюк тот ещё и мне трудно забыть весь его буллинг в отношении Джуд в начале, но я…

Подборки