- ГЛУБИНА. Погружение 32-е (сборник)
ГЛУБИНА. Погружение 32-е (сборник) 4,2

Первый спутник Земли, первый человек в космосе, первая посадка на Луну… Достижения СССР в освоении космоса неоспоримы. Он будоражил умы, звал и обещал, вселял надежды и притягивал. Учёных, политиков, обывателей и фантастов.<br />
В те времена желание ребёнка стать космонавтом было вполне обыденным явлением. Спросите ребёнка современного – кем хочет стать он? Увы.<br />
Очередной выпуск «Глубины», разумеется, не может охватить всего, что было создано советскими фантастами за минувшие десятилетия. И тему мы взяли шире. Здесь не только то, что находится за пределами атмосферы нашей планеты, но и на ней. И даже в нас самих. Иначе никак.

Серия: Литературный аудиопроект "Глубина"
Издательство: tворческое объединение Nезависимых 4тецов

boservas

25 ноября 2020 г. 19:19

3.5 Визит инопланетных негроидов

Рассказ Казанцева написан еще в 1946 году. Автор проявлял большой интерес к проблеме Тунгусского метеорита,и во "Взрыве" попытался выразить сразу две оригинальных гипотезы. Появление первой из них, вероятно, обусловлено годом создания рассказа, ведь эффект от применения американцами атомных бомб еще очень свеж. И, если мы отвлечемся от морально-этической стороны этой демонстрации силы наших западных союзников, а сосредоточимся только на научной, то аналогии того, что случилось в Хиросиме и Нагасаки, и того, что имело место за 37 лет до этого в небе над Подкаменной Тунгуской, будут достаточно очевидными.

Но как объяснить природу атомного взрыва, если на тот момент - 1908 - человечество еще не владело соответствующими технологиями. Можно было предположить урановый характер самого метеорита,…

Петля гистерезиса

Дешевая распродажа
Автор: Владлен Бахнов

чит. Сергей Бельчиков

Год издания: 2021

Исполнители: Виталий Панов, Валерий Куницкий, Роман Волков, Иван Савоськин, Кирилл Головин, Олег Булдаков, Владимир Князев, Алексей Дик, Вадим Чернобельский, Владимир Овуор, Роман Панков, Сергей Бельчиков

Хронометраж: 8:16:27

3.5 Визит инопланетных негроидов

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

20 августа 2020 г. 10:01

Смешной и трогательный рассказ из цикла про Бел Амора (зачитывался в детстве) и сборника "Девятнадцать стражей" . Отличный образец юмористической фантастики, ни уступающий лучшим вещам Шекли .

"Бел Амор приблизился и обнаружил на орбите такой огромный дредноут, что даже суперкварк рядом с ним не смотрелся, – на взгляд стороннего наблюдателя, дредноут аж загибался на орбите от релитивистского эффекта."

9(ОТЛИЧНО)