Виктория Токарева - Ничем не интересуюсь, но все знаю
Ничем не интересуюсь, но все знаю 3,7

«Главное не знать, а верить. Вера выше знания. Иначе, зачем Богу было создавать такую сложную машину как человек? Зачем протягивать его через года, через испытания, через любовь? Чтобы потом скинуть с древа жизни и затоптать? А куда деваются наши слезы, наше счастье, наш каждодневный труд? …Я всю жизнь чего-то добивалась: любви, славы, богатства. А сейчас мне ничего не надо. Я не хочу ничего. Видимо, я переросла свои желания. Наступил покой, как после бомбежки. Бомбежка – это молодость». Виктория Токарева
Серия: Виктория Токарева
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

varvarra

с синдромом самозванца

16 сентября 2021 г. 10:15

5 "Но я не какая-то, я у себя одна".

Сплетни интересны всем, поскольку заменяют людям творчество. Сплетни – это анализ, а анализ – составная драматургии.

Есть книги, в которые влюбляешься с первых строк. Выгодная подача начала - это важно. Нужно заинтересовать читателя, чтобы он не отложил книгу, а продолжал ознакомление до последней страницы, несмотря на то, что дальше может быть затянуто, нудно и скучно... С книгой Виктории Токаревой всё вышло наоборот - она начала вызывать беспокойство сразу, как только я встретилась с безапелляционным тоном по поводу выгодных продаж репутации, тела, любви... "Как цинично!" - подумала, но книгу не отложила. И правильно сделала. К авторской манере вести разговор нужно немного привыкнуть. Потом уже не оторваться. Да, она бывает фантазирует, добавляет отсебятину, но это её видение, её…

ISBN: 978-5-389-19572-1

Год издания: 2021

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 256
Формат: 115x200

varvarra

с синдромом самозванца

16 сентября 2021 г. 10:15

5 "Но я не какая-то, я у себя одна".

Suharewskaya

25 сентября 2021 г. 15:52

5 У моей души сегодня выходной.

Новых книг Виктории Самойловны я не пропускаю. Как и 20 лет назад, я покупаю бумажную книгу и кладу рядом на стол, на тумбочку, у подушки. Она греет душу. Читать я буду медленно, понемногу, откладывая, обдумывая, наполняясь этим удивительным мировоззрением и энергетикой автора.

Позднюю Токареву нередко упрекают в сплетнях, даже поклонники. Но только не я. Разве это сплетни? Это наблюдения и размышления мудрой, ярко жившей и много повидавшей неординарной женщины.

Сборник посвящён наболевшей теме-карантин. Вернее даже, он создан в этой неизбежной для всех нас ситуации - пандемия. Но даже сидя за высоким забором, Виктория Самойловна делится с нами впечатлениями от прочитанного и просмотренного на канале "Культура". Мне был очень интересен её сравнительный обзор различных театральных…