Обретение внутренней матери. Как проработать материнскую травму и обрести личную силу

Бетани Уэбстер

3,5

Новаторское исследование личных, культурных и глобальных последствий травмы поколений, которая передается от матери к дочерям, а также методы преодоления деструктивного цикла.

Почему женщины…
Серия: МИФ. Культура и искусство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

30 октября 2023 г. 18:43

4 нет волшебного места, где растворяется боль и обиды

"Обретение внутренней матери" Бетани Уэбстер - честная книга об одной из важнейших тем в жизни - взаимоотношениях матери и дочери. Автор на своем жизненном примере показывает, что перемены возможны и привносит множество историй из жизни женщин со сложным детством и тяжелыми отношениями с матерью.

Почему женщины стараются жить тихо и незаметно? Почему они сдерживаются в профессиональной и личной жизни? Что питает неуверенность, которую они часто испытывают? В книге автор находит причину женской психологической травмы. Она называет это материнской травмой и показывает, как разрушительные убеждения и поведение передаются от травмированных матерей к их дочерям.

«Когда речь заходит о детских травмах, мы сталкиваемся с отрезвляющей правдой - одной любви недостаточно. Любви родителей к детям…

ISBN: 978-5-00169-557-8

Год издания: 2021

Переводчик: Юлия Змеева
Тип обложки: твердый переплет.
Количество страниц: 320

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая женская озвучка)

30 октября 2023 г. 18:43

4 нет волшебного места, где растворяется боль и обиды

25 февраля 2023 г. 12:23

1 Отвратительная книга!

Без приувеличения. Более бредовой книги я не читала. Выкинула в мусорку не дойдя до середины. Первый раз взяла книгу не почитав на нее отзывы. Больше так делать не буду.

Книга о том что все несчастья у нас от травм нанесёнными матерьми.  И нет ни одного кто не травмирован. И ничего с этим не сделать. А во главе всех проблем - патриорхат.
Автор 20 лет работала над своими травмами с психотерпевтом, паралельно начав свою карьеру психолога. Мне стало интересно узнать  о жизни автора.Я поискала и нашла... что она так и не смогла простить абьюзера- отца и мать, которая не смогла ее защитить. Сменив ориентацию ко всему в добавок.
Как вообще вышла подобная книга в свет, для меня загадка.