Давид Муате - Проект «Новая Земля»
Проект «Новая Земля» 3,7

2125 год. Уровень мирового океана поднялся на десятки метров. Сохранившиеся клочки суши перенаселены. Лишь немногие избранные - Неприкосновенные - живут под куполом, не знают нужды, любуются растениями и питаются свежими овощами. Остальные - Серые, обитатели трущоб, мечтают лишь о выигрыше в лотерею, гарантирующем место на "Новой Земле".<br />
<br />
Каждую неделю миллион счастливчиков получает шанс начать жизнь с нуля. Огромные космические ковчеги отправляют колонистов на далёкую планету, где есть всё, чего так не хватает на загрязнённой и затопленной Земле: чистый воздух, плодородные почвы, возможность стать фермером и зажить счастливо. А Земля…

Издательство: КомпасГид

11 мая 2021 г. 15:35

Отличная книга! Пост Апокалипсис показан с экологической точки зрения. Мне кажется не стоит пересказывать сюжет, так как в аннотации более чем достаточно написано, иначе читать будет совсем не интересно. Скажу одно, что за героев начинаешь переживать со второй половины книги, а в первой, узнаешь их характеры и атмосферу в которой они живут. Издание шикарно оформлено, обложка как кадр из фильма. Страницы плотные, белоснежные с большими полями, единственное – непривычный (для меня) шрифт. Ну и хотелось бы за такие деньги книгу потолще, а тут всего 278 стр. Хотя для подростков самое оно. Нет соплей и нуднятины. Однозначно рекомендую!!!

Проект «Новая земля» , роман
Перевод: Н. Крючарёва

ISBN: 978-5-907178-48-9

Год издания: 2021

Кол-во страниц: 280 стр.
Размеры: 220x150x20 мм
Переводчик: Крючарёва Наталья
Для среднего старшего школьного возраста.

Жанры:  Детская фантастика

Теги: