3,7

Впервые на русском — новейший роман Стюарта Тёртона, автора международного бестселлера «Семь смертей Эвелины Хардкасл», переведенного на 30 языков и удостоенного престижной премии Costa за лучший…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

24 марта 2024 г. 14:55

5 Старый Том правда или вымысел

Мистический и полный приключений детектив. Два друга Сэмми и Арент плывут на «Сардаме» в Амстердам, но каждый разным статусом. Сэмми закован в цепи и арестован по не понятной причине, Арент племянник капитана корабля. По пути на корабль прокаженный предсказывает гибель корабля  и происходят мистические действия. Как спасти Аренту друга и корабль от гибели, и правда ли , что существует проклятие Старого Тома или это чья то злая шутка, это предстоит выяснить.
Сюжет лихо завинчен , я если честно такого не ожидала, драки, убийства, ну и конечно же куда без любви. Арент конечно герой мужчина, обожаю таких
А в целом классный детектив и полный набор эмоций, кстати концовка на столько офигенная, я аж обалдела, ставлю 10/10

Дьявол и тёмная вода, роман

Перевод: Е. Матвеева

ISBN: 978-5-389-18824-2

Год издания: 2021

Тираж: 12000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 544

Лауреат: 2020 г.Премия читателей «Книга - в мою сумку» (Художественная литература)
Номинант: 2022 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)
2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
2021 г.Премия «Корона» (Золотая Корона)
2021 г.Премия «Стеклянный колокол»
2021 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

24 марта 2024 г. 14:55

5 Старый Том правда или вымысел

11 февраля 2024 г. 18:36

0 відкриття детективів

Я не люблю детективи. Для мене вони занадто нудні.
 Але цей був дуже цікавий. Історичні нотки, цікаві герої, за якими було цікаво спостерігати. Єдиний мінус – забагато героїв. Тому коли щось з ними трапляється, ти просто не памʼятаєш хто то і не почуваєш потрібних емоцій.

Прокажений пророчить смерть кораблю, яким мають пливти головні герої. Диявол керує розумами людей та змушує їх боятись один одного. Та чи існує насправді диявол? Чи він захований в душах людей?
 Розвʼязка цікава. Інтригуюча.
рекомендую