3,9

Кадзуки Хосино – обыкновенный старшеклассник без особых талантов. С ним никогда не происходит ничего экстраординарного. Но вот что странно: он всем сердцем этому рад. Парню действительно нравится…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

30 июня 2023 г. 19:45

3.5 Спойлер Utsuro no Hako to Zero no Maria, vol. 1 (ranobe)

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Ранее это ранобе частенько попадалось мне на глаза и вызывало мимолётный интерес. Поэтому я рада, что спустя столько лет лапы всё же дошли до знакомства с произведением Эйдзи Микагэ. Все ожидания по части истории сводились лишь к идее временной петли. Было интересно, как ещё можно было бы обыграть этот вопрос. Поэтому, прошу пройти под спойлер :)

В итоге это было рядовое ранобе в жанре мистики/фантастики с элементами ужасов. По атмосфере произведение почему-то напомнило мне Another (крайне условное впечатление). Если вам нравятся временные петли, теории заговоров и вы не против некоторого количества жестокости — пожалуй, это неплохой вариант для досуга.

ISBN: 978-5-389-19140-2

Иллюстрации: цветные
Формат: 136×200
Тип бумаги: офсетная

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

30 июня 2023 г. 19:45

3.5 Спойлер Utsuro no Hako to Zero no Maria, vol. 1 (ranobe)

21 июля 2023 г. 18:45

5 Находка!

Вопреки оценкам в этом приложении, я оцениваю данное ранобэ на все пять звёзд. я изначально думал, что будет что-то второсортное: чисто прочитал и забыл. Но данное произведение глубже, чем кажется на первый взгляд. есть над чем поразмышлять и поломать голову.
Изначально мало что понимаешь и строишь тысячу теорий, но потом просто читаешь с раскрытым ртом из-за кучи неожиданных поворотов. Но стоит признать, я порой путался в именах, мне пока сложно даются азиатские имена и фамилии))
Думаю по большей части данное произведение оценят люди, которым интересная тема аниме.

Подборки