Итан Кросс - Внутренний голос. Почему мы говорим с собой и как это на нас влияет

Внутренний голос. Почему мы говорим с собой и как это на нас влияет

Внутренний голос. Почему мы говорим с собой и как это на нас влияет 4,4

Известный психолог объясняет, какую силу имеет наш внутренний голос, что наука говорит о беседах с самими собой и как мы можем влиять на эти «диалоги», чтобы становиться счастливее, умнее и эффективнее.

Скажите кому-нибудь, что вы разговариваете сами с собой — и прослывете чудаком. Но правда в том, что у всех нас есть голос в голове. Наш внутренний голос помогает двигаться к целям, избегать ошибок и радоваться счастливым моментам жизни. Но он может стать и нашим врагом, укоряя за ошибки и напоминая о конфузах.

Еще до того, как мы это осознали, наши мысли захватывает внутренний критик, порождая негативную и вредную болтовню. Как это…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

24 мая 2021 г. 11:48

5 Книга внутренних дел

Подзаголовок у книги «Почему мы говорим с собой и как это на нас влияет». Издательство МИФ в пятницу прислало по почте рекламку про «Внутренний голос», дало скидку, заинтересовало. Но впоследствии, когда я прочёл полностью то, что они мне прислали, оказалось, что книга лучше, чем маркетинговая мишура. Вот почему. Это вполне заурядный приём хорошей новости внутри плохой (так все мотивационные книжки делают) - откровенная и классно сделанная научная попса. Та, что отталкивается от реальных научных знаний, которые лично я проходил в институте, но та, что можно применить на практике простыми действиями, которые чётко приведены в конце книги.

Переводчиков, кажется, было три. Не испортили, мне было интересно. Книга переведена на 24 языка. Не ахти какой показатель, но всё-таки.

Что внутри.…

ISBN: 978-5-00169-644-5