Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Тайные ходы Венисаны

Линор Горалик

skerty2015

23 августа 2021 г. 07:22

Прониклась циклом только к середине третьей книги. Первую вообще хотелось бросить со словами «я ничего не понимаюююююю». Но я же упертая, читала дальше.

В Венисане все чинно и размеренно, каждому отведена определенная роль. По одиночке ходить опасно и к воде тоже лучше не приближаться. Первая часть для меня сумбурна, было непонятно, как устроен мир и, что там вообще происходило. Сразу окунают в странные события, размышления героини. И ощущение, что сел не на свой поезд и едешь вместо моря на Колыму.

Вторая часть уже чуточку раскрыла, что и, как в этом мире. Часть эта эмоциональная. Главная героиня становится изгоем, ей никто особо не верит, сторонятся, как от чумной. Сложно сохранять спокойствие в таких условиях. Еще и война развернулась нешуточная.

Третья же часть для меня самая…

Pensilvaniya

1 октября 2021 г. 07:49

5 Тайные ходы Венисаны

Война завершилась и вот оно долгожданное воссоединение с семьей, только не все так радужно.

Родители стали друг другу как чужие, и есть один способ это исправить, только сейчас ты можешь расчитывать лишь на себя.

Друзья которые были, останутся лишь в прошлом.

Путь наверх будет долгим и сложным, второй этаж, третий, четвёртый, а хватит ли ей сил и мужества добраться до 5 этажа.

И можно ли после раскрытых тайн на 3 и 4 этаже, убедить детей что их родители ждут и любят, вероятно в этом могут помочь на 5 этаже, самый верхний и самый важный.

Конечно цель близка, осталось лишь набраться мужества и действовать.

17 июля 2021 г. 13:32

5 Всё выше и выше

Не могу описать словами, как мне нравится эта история! С каждой книгой автор все больше внимания уделяет проработке своей вселенной, добавляет новые интересные детали. Словно постепенно погружаешься на дно океана, где тебя ждут прекрасные кораллы и разноцветные рыбки. Персонажи не стоят на месте, а постепенно развиваются, растут. Меняются Агата, Мелисса, Ульрик. Интересно, что дальше будет с этим миром, куда все придет? Сможет ли Агата исправить свои ошибки? Жду продолжения!