Линор Горалик - Тайные ходы Венисаны
4,4

Тайные ходы Венисаны 4.4
«Тайные ходы Венисаны» – третья книга о Венисане, странном и пугающем мире Агаты.

Путешествие Агаты продолжается. И хотя ей удаётся воссоединиться с семьёй, родителей девочки как будто подменили. Чтобы вернуть утерянное счастье, Агата снова отправляется в путь. Она встречает похитителей детей, узнаёт секрет третьего этажа Венисаны и оказывается на балу среди страшных масок и их юных слуг. Если весь мир убеждает, что родители разлюбили тебя, стоит ли этому верить?
Цикл: Венисана, книга №3
Издательство: Лайвбук

skerty2015

23 августа 2021 г. 07:22

Прониклась циклом только к середине третьей книги. Первую вообще хотелось бросить со словами «я ничего не понимаюююююю». Но я же упертая, читала дальше.

В Венисане все чинно и размеренно, каждому отведена определенная роль. По одиночке ходить опасно и к воде тоже лучше не приближаться. Первая часть для меня сумбурна, было непонятно, как устроен мир и, что там вообще происходило. Сразу окунают в странные события, размышления героини. И ощущение, что сел не на свой поезд и едешь вместо моря на Колыму.

Вторая часть уже чуточку раскрыла, что и, как в этом мире. Часть эта эмоциональная. Главная героиня становится изгоем, ей никто особо не верит, сторонятся, как от чумной. Сложно сохранять спокойствие в таких условиях. Еще и война развернулась нешуточная.

Третья же часть для меня самая…

Тайные ходы Венисаны — Линор Горалик

ISBN: 978-5-907056-99-2

Год издания: 2021

skerty2015

23 августа 2021 г. 07:22

Третья же часть для меня самая…

1 октября 2021 г. 07:49

5 Тайные ходы Венисаны

Война завершилась и вот оно долгожданное воссоединение с семьей, только не все так радужно.

Родители стали друг другу как чужие, и есть один способ это исправить, только сейчас ты можешь расчитывать лишь на себя.

Друзья которые были, останутся лишь в прошлом.

Путь наверх будет долгим и сложным, второй этаж, третий, четвёртый, а хватит ли ей сил и мужества добраться до 5 этажа.

И можно ли после раскрытых тайн на 3 и 4 этаже, убедить детей что их родители ждут и любят, вероятно в этом могут помочь на 5 этаже, самый верхний и самый важный.

Конечно цель близка, осталось лишь набраться мужества и действовать.