Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Двойные мосты Венисаны

Линор Горалик

4,2

«Двойные мосты Венисаны» — вторая книга цикла о Венисане, странном и пугающем мире Агаты.

История о девочке Агате, оказавшейся между двух миров, и о страшной войне, развернувшейся между людьми и…
Цикл: Венисана, книга №2
Издательство: Лайвбук

5 апреля 2023 г. 19:24

Достойное продолжение вязкого сна первого тома. И какое же триггерное, господи.. Я успела забыть, к чему подводит история в первом томе, перечитала – уже занервничала, а уж второй том.. Столько боли, столько узнавания, столько кошмара! И ведь вышла книга еще до, теперь она выглядит жутко пророческой в чем-то. Хотя это иллюзия, конечно, просто кошмар – всегда кошмар, во все времена. Однозначно самая болезненная книга в серии пока что. И очень интересная – эти приметы с мостами, плетение из волос, столько классных деталей!

Собери их всех, КВЕСТ №89

Собери их всех, КВЕСТ №89

patarata

эксперт-шмексперт

27 декабря 2021 г. 13:15

Первая книга попала мне в настроение, вторую я начала читать и сразу запуталась, потому что забыла некоторые детали – и тут язык книги, который понравился мне в первой части, начал раздражать, но вторая часть второй книги внезапно затянула так, что хочется сразу открыть третью. Наверно, это было бы здорово, прочитать их все вместе; не люблю, когда книги циклов заканчиваются на середине предложения.

Началась война людей с ундами, надводного мира с подводным, и "виновата" в этом Агата, которая узнала и рассказала правду, и за то это ее теперь наказывают все – она виновата в том, что родители ее друзей ушли на войну, что лучший друг больше не с ними, что им приходится заниматься тяжелой работой и покидать свой дом. Агата больше ни с кем не говорит, она – тень самой себя. В военном мире самое…