Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Холодная вода Венисаны

Линор Горалик

Ещё вчера девочка Агата была верёвкой привязана к другим детям колледжии, и за каждым её шагом назойливо, но заботливо следили мистресс, но уже сегодня, после падения в воду, её жизнь круто…
Цикл: Венисана, книга №1
Издательство: Лайвбук

12 января 2024 г. 05:24

Если честно, я до конца не понял, что прочитал. Кажется, что мысли автора льются бесконечным спонтанным потоком. Идея не успевает принять форму, но мы уже перескакиваем на другую тему. Утопия, утопшая девочка, ходим строем, тонем в воде, всплываем, друзья, прячемся, опять тонем, габо, браконьеры, война. Имя главной героини - Агаты мелькает практически на каждой строчке и к концу повествования у меня начинает дёргаться глаз и хочется выдать автору словарь синонимов. Тем не менее мир неплохо прописан (хотя вода со всех сторон напрягает), присутствует религиозная тема (и кажется, будет играть одну из ключевых ролей в продолжении), дам шанс продолжению, но если и там будет просто несущийся поток мыслей, который и не думает останавливаться придется с автором попрощаться.

ISBN: 978-5-907056-97-8

Год издания: 2021

Размеры: 170x126x18 мм
Страниц: 256 (Офсет)

Номинант: 2019 г.Премия Читателя
2019 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

12 января 2024 г. 05:24

lutra-lo

4 апреля 2023 г. 15:48

4 Дети на веревочке

Это очень стильная история, с прекрасным оформлением, с немного дурацким избытком религиозного воспитания у главной героини - так что читаешь, и забываешь, что важно для сюжета, а что служит только для украшения. Ну и самое главное разочарование - эта книга первая в тетрологии, и сюжет просто обрывается.

Сюжет здесь антиутопический. В результате наводнения, войны и еще каких-то катаклизмов обитаемый мир сжался до города на воде, города под водой и леса вокруг, а вокруг некоторая сфера со смертельно опасным зеленым воздухом. Всех детей воспитывают в приютах, и где их родители никто из героев не знает. Играть с водой, купаться или даже мыться не за пару минут строго запрещено всем жителям верхнего города, и приключения Агаты начинаются в момент, когда она отходит от своей группы и падает…