30 июня 2021 г. 17:08

5 Да не сломает их магия...

Я очееенььььь ждала продолжения “Нордвуд. Призрачные нити”! Обе части романа – это и фантастическое приключение семи молодых людей и девушек, ведьмаков по неволе, обязанных защищать сырой, холодный и заколдованный остров под названием Нордвуд. И залитая дождями, таинственная атмосфера всислышащего и всевидящего острова, которая утягивает за собой. И стремление к свету даже в самые темные времена. Просто супер. А еще мне очень нравится, что в книгах Тодд идеально сочетаются мрачность и жесткие испытания с желанием жить и романтикой.

А чтобы настроение книги стало сразу понятным, поделюсь цитатой, после которой меня от книги было уже не отлепить:

“В воздухе витало напряжение. Нордвуд всегда влиял на судьбы тех, кто привязан к нему, и вот-вот это прекратится. Там, под землей, кладбище…

30 июня 2021 г. 17:09

5 Скованные одной цепью

Речь о главных героях, семи молодых ведьмаках-хранителях, вынужденных защищать сырой, мрачный город Нордвуд. Дело в том, что они скованы зеркальными знаками и если потребуется, дожны умереть за город. Да только хранители не готовы всю жизнь мириться с таким раскладом. Они хотят свободы. А за свободу придется побороться.

Очень классный фантазийный роман о подростках, которым предстоит пройти сложные испытания, чтобы уничтожить остров и снять древнее проклятие. От выбора каждого из них будет зависеть судьба — самих хранителей и их близких.

Имхо, имеет смысл сначала прочитать первую часть романа (“Прозрачные нити”). Но если по каким-то причинам у вас в руках оказалась сначала часть вторая, наверное, даже прикольно начать с нее. И уж точно это не повод откладывать прочтение, особенно если…