Силы добра. Шесть практик влиятельных социальных проектов

Лесли Р. КратчфилдХедер Маклауд Грант

Что делает некоммерческие организации великими? На основании множества опросов и многоступенчатого отбора авторы книги определили 12 организаций, оказавших самое большое положительное влияние на…
Издательство: Есть смысл

ISBN: 978-5-6040184-6-0

Год издания: 2021

Цитаты из книги
Секрет успеха в том, как великие организации мобилизуют каждый сектор общества — правительство, бизнес, НКО и общественность — на то, чтобы они стали силами добра. Иными словами, величие связано скорее с тем, как работают НКО за пределами своих организаций, чем с тем, как они управляют внутренней деятельностью.

Лучшие НКО занимаются и услугами, и адвокацией. Чтобы достичь максимального влияния, они совмещают работу в области политических реформ с реализацией программ и оказанием прямых услуг.

Сложно изменить мир, не меняя принципов бизнеса. Влиятельные НКО признают, что частный сектор имеет значительный ресурс и владеет огромной силой. Эти НКО воспринимают бизнес как союзника, а не как врага и помогают компаниям становиться силами добра.

Кураторы