Кo Тya (tataing189)

21 января 2023 г. 08:12

3.5 Не верю!

Не верю! Сколько не говори халва, сладко во рту не станет. Сколько бы автор не повторял, что героиня одинока глобально и навсегда, не чувствуется, что у Терез Буман есть этот опыт, чтобы передать его в книге. Скорее она чувствовала некоторую отчужденность общества и принимала его за одиночество, в книге же, как мне представляется, ей хотелось описать такую всеми непонятую, а, следовательно, чуждую этому миру девушку с претензией на гениальность, не такую как все. По факту же, все как у всех, нелюбимая мало оплачиваемая работа, пустые вечера, которым она могла бы радоваться, имея время, чтобы писать, но она таскается по тусовкам, прожигает жизнь за алкоголем и бездельем, принимая его за одиночество, заводит интрижку с женатым мужчиной, чтобы хоть что-то произошло, о чем позже можно будет…

3 августа 2022 г. 22:01

Вполне хороший роман(чик) у девушки получился. Вроде бы и лёгкий, но и в то же время, не совсем.. местами более-менее предсказуемый, местами нет.. Авторша хороша, пишет интуитивно, правильно и, по существу.. такой женский вариант (чистой) прото парлептипности.. - работая, она идет рядом с "глубиной", иногда выныривает, но потом снова погружается.. ибо (оять-таки) интуитивно, она понимает (чувствует) и хочет именно так идти, как и идет (пока).. Что и как с ней потом (будет)? Посмотрим, пока не знаю.. Что можно сказать по "содержательной части"? - Речь идет о нескольких персонажах (существующих на канве более-менее банального сюжета). Как и в (нашей) реальной жизни - здесь нет ярко выраженных отрицательных или положительных, таковых. То есть, если герой в чем-то "не очень", то в другом он…

29 сентября 2022 г. 04:52

2 .

Перед нами история мадамы, которая другая. Вот все такие, а она другая.  А ещё, эта другая, закрутила роман с женатым мужчиной.

Не понравилось мне. Вот не люблю когда нам вот что-то говорят, но этого не видно. Как будто просто внушить пытаются. При чем тут ещё и главная героиня сама вечно говорит что она не такая как все, она отличается. Чем она принципиально отличается я так и не поняла.

О, а ещё нам рассказывают что она вся такая начитанная... Ну за двести страниц можно было уж тогда больше двух книг назвать. Особенно если есть желание делать со стороны персонажа отсылки на литературу. А то, что ни отсылка или цитирование, так из тех же двух книг.

Одно мне понравилось: атмосфера и погода описаны хорошо. Хотя может погода за окном помогла, но все равно плюсик.