25 марта 2024 г. 10:31

Дополнение, конечно, прикольное, но мне хотелось больше финала, ибо как первая часть закончилась только на планировании свадьбы и открытии Книжного магазина, так и эта.
Хотелось все-таки узнать, как прошла свадьба двух разных сословий общества, как открылся магазин и процветал ли он.
Этого сильно не хватило в обеих книгах.
Сцены с Рейчел остались не очень понятны, как в итоге её начал выпускать из дома отец, как отреагировал на такого партнёра? Очень много тоже не закрытых вопросов.
Много глав отсюда было бы лучше сделать в основной книге, вместо кучи однотипных глав про работу в библиотеке.
Но читать все равно было уютно и приятно, хотя многого не хватило.

8 апреля 2024 г. 11:59

Продолжение полюбившегося романа «Книжные хроники Анимант Крамб».

Конец 19 века. Образованные девушки не в чести. Корсеты, платья и балы — вот удел женщины того времени. Но Анимант Крамб обожает книги. Чтение переносит ее в сказочные миры, там она путешествует, сочиняет музыку, участвует в сражениях… Одним словом – делает все, что пожелает! И вот однажды Анимант представляется шанс проявить себя, но вместе с этим ей придется столкнуться со сложностями реальной жизни, о которых она даже не читала в книгах…

В книге «Вселенная Анимант Крамб. Лондонские хроники» вас ждут путешествия по миру Анимант, предыстория знакомства Рейчел и Генри, главы об Элизе, дневник матери Анимант и сцены, не вошедшие в основной роман. Эпоха XIX века, рецепты чая и изысканные наряды — все, что создает неповторимую…

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:10

Сказать о книге практически нечего. Дополнение и есть дополнение.

Автор здесь рассказывает о создании персонажей и что ее вдохновило. Также в книге очень много иллюстраций.

Новые сцены с участием Элизы и Рэйчел Коэн, и небольшие заметки о родителях Анимант.

Но самое потрясающее, что есть в книге - это сцена с Томасом Ридом, которая предшествует завершающую главу «Книжных хроник». Мне так не хватило тогда его взгляда на ситуацию. И новая сцена с Анимант и Томасом на Рождестве у его родителей. За этот отрывок отдельное гигантское спасибо автору.

В целом, книга идеально дополняет «Книжные хроники», в ней как раз то, чего там могло не хватить.

simkas

2 декабря 2023 г. 20:16

Довольно необычно было для меня читать одновременно и сюжет и пояснения автора к своим героям, почему она их так назвала, какие у них характеры, почему так а не иначе. Более привычно конечно, когда это делается в виде предисловия или послесловия. Еще не поняла зачем дублируется текстом рисунок письма или рецепта печенья, но возможно в бумажной книге этого нет, только в моей электронной версии? Вместе с тем очень уютно, окунаешься в эпоху.

Сюжет очень простой, неторопливый и незатейливый: Анимант с женихом едет на Рождество к его родителям. Ну и собственно всеобщее обсуждение родственниками того факта, что Анимант хочет открыть книжный магазин, да и вообще работать. Я бы сказала книга ни о чём, но читать приятненько.

Chitashka

4 декабря 2023 г. 11:50

Это не продолжение "Книжных хроник", а дополнительные материалы. Хотя продолжать по большому счёту нечего, но всё-таки этих заметок было мало!

Здесь и сама Лин Рина поделилась уточнениями по поводу некоторых персонажей и сюжетных ходов, и другие герои получили право высказаться. А вожделеющие продолжения всё-таки могут ещё немного посмаковать главную сюжетную линию.

Ну а вторая половина томика вмещает в себя странички для читательского дневника. Так что те, кому в "Книжных хрониках" не хватило собственно книг, могут своими руками исправить это досадное упущение ;-)

Такого бонуса, который позволяет вернуться в полюбившуюся историю и атмосферу, очень не хватает многим классным книгам.

8 октября 2023 г. 22:01

4 Спойлер Отдельные зарисовки и не только

Книга повествует, что же случилось после того, как мистер Рид сделал предложение руки и сердца Анимант Крамб.
Тут и письма, тут и мысли героев, некоторые пояснения от автора про героев: как она придумала Анимант, Томаса и всех прочих.

Есть вклейка с карточками героев и некоторая часть книги отдана под читательский дневник.

Кому прочесть? Не для тех, кто ждёт полноценного продолжения книги про Анимант. Это скорее для тех, кто хотел бы иметь у себя представление о том, кто такая Элиза и как она стала учиться в институте для женщин. А также для тех, кто хотел бы узнать, как налаживаются отношения в семье Ридов. А ещё в книге есть рецепт печенья из книги.

4 из 5 за то, что не было "после", то есть про саму свадьбу героев и про открытие магазина или про их быт. А очень хотелось...

quarantine_girl

без особой фантазии

3 июня 2023 г. 12:17

4.5 Дополнение к любовным хроникам

1. Книжные хроники Анимант Крамб — — рецензия 2. Элиза Хеммильтон. Происшествие в Ист-Энде — — рецензия

– Вы заметили, что Томми не прячется за книгой? – внезапно воскликнул Джимми, и остальные тоже посмотрели на нас. Томас лишь саркастически поднял одну бровь, опустил руку в карман своего пиджака и вытащил тонкий роман, который положил рядом со мной на низкий столик. Все громко засмеялись. – Ты не сойдешь с ума с человеком, который постоянно только читает, Анимант? – спросила меня Фэнни, и я просто не смогла сдержать лукавую усмешку. Я тоже полезла в карман юбки и вытащила томик, который положила поверх книги Томаса. Однозначный знак.

Сразу предупрежу о том, что читать эту книгу в отрыве от "Книжных хроник", мягко говоря, бессмысленно. Эта книга не более чем дополнение к истории,…

7 сентября 2023 г. 12:55

5 Удивительная история создания первой части и её продолжение!

В Лондонских хрониках мы сможем узнать, как создавались персонажи. Кто был прототипом, как обрастали чертами характера и какие внешние черты приобретали.

Меня порадовало, что добавили главы о мыслях мистера Рида, это помогло понять, что творилось у него на душе. Узнали предысторию Элизабет. Так же автор побаловала нас продолжением историей животрепещущих вопросов: состоялась ли свадьба брата и самой главной героини. Как прошло знакомство с семьёй мистера Томаса, смог ли он помириться с отцом. Ведь в самый ответственный момент началась метель и под угрозой оказался весь домашний скот. Прикоснулись к историям братьев семьи Рид, такие колоритные персонажи, что равнодушных точно не останется.

Нас побаловали визуализацией героев, их письмами, видами чая и рецептом печенья. Я с удовольствием…

GG01

25 июня 2023 г. 19:44

Ну что ж, мою низкую оценку можно и не учитывать, ведь первую часть-основную историю- я и не читала. Как так получилось? Я уверена была что это и есть первая часть, потом она мне выпала по игре и вот так в итоге. Оказалось что это наброски рисунков, мысли героев, письма. Вообщем что угодно, кроме полноценной истории. Был стих- не плохой. Рисунки симпатичные. Посмотрела как Анимант видит автор. Как итог-хочу теперь прочитать первую часть, любовь, интриги это все мне очень интересно.