Мара Вульф - Сестра ночи
4,6

Сестра ночи 4.6
Вианне и ее сестрам удалось вырваться из плена верховного короля, но опасность, которая угрожает миру людей, не миновала. Месть демона будет страшна, новый удар должен быть предотвращен незамедлительно. С каждым днем Регулюс обретает все большее могущество. В его руках Монеты изобилия и самарий – металл, который делает войско врага невосприимчивым к магии. Переломить ход битвы должно помочь противоядие, что изготовить по силам только ведьмам. Но планы рушатся: старинный гримуар, фамильная книга заклинаний, открывает ведьмам таинственное древнее пророчество. И теперь Вианне предстоит отправиться на полтора тысячелетия назад, чтобы разгадать…
Серия: Young Adult. Немецкие фэнтези-бестселлеры Мары Вульф
Цикл: Сёстры-ведьмы, книга №3
Издательство: Эксмо, Freedom

skerty2015

17 декабря 2021 г. 07:53

Вот и состоялось мое знакомство с книгами Мары Вульф. Решила начать с трилогии «Сёстры-ведьмы» потому что обожаю истории про ведьм.

Делюсь впечатлением о всей трилогии сразу.

Когда-то давным-давно между магами и демонами было заключено соглашение, что демоны не будут лезть в наш мир и причинять зло его жителям. Но срок соглашения истекает и заключать его повторно демонюги не хотят. Потому что они хотят власти большой и всеохватывающей. Маги конечно же не в восторге. Представьте к чему приведет это противостояние.

В центре повествования три сестры-ведьмы. Каждая обладает своим даром и именно они будут в первых рядах в борьбе с монстрами. Но не все монстры окажутся злодеями, так же, как и не все маги были на стороне своих. Продаются все и зло живет во всех, но бороться с ним или поддаваться –…

Сестра ночи — Мара Вульф, роман

Перевод: И. А. Офицерова

ISBN: 978-5-04-122191-1

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке К. Лиепиньш.

skerty2015

17 декабря 2021 г. 07:53

Делюсь впечатлением о всей трилогии сразу.

OrangeSwan

20 ноября 2021 г. 18:55

Что бы я делал, если бы потерял тебя?! (с)

Третья книга трилогии и история идёт к финалу. Думаете, время выдохнуть и радоваться?

Как бы не так.

Самая тревожная, самая волнительная книга из всех трех. Впервые, я не выдержала и заглянула одним глазом на последнюю страницу.

Ибо, мне было страшно!

Опущу моменты, когда мне хотелось понадавать подзатыльники персонажам, а в ожидании того, когда же герои наконец-то приступят к тому самому, я чуть не поседела.

Ну сколько можно?!

Здесь именно тот мир, который я искала в фэнтези. Здесь магия, ведьмы, колдуны, демоны. Мужчины, которых уважаешь и хочется только любить. Сильные женские персонажи.

И любовь. Сильная, та, где ты думаешь не только о себе. Настоящая.

Ну и куда без волнительных сцен и неожиданных поворотов?! Вы не заскучаете ни на минуту,…