5 декабря 2023 г. 23:18

4 Сумбура меньше, тайн больше

Если от первой книги веяло подростковыми фантазиями без четкой сюжетной линии,то во второй книге все понемногу стало на свои места. События развиваются, пробелы заполняются, тайны раскрываются. Что же остаётся читать дальше, чтобы узнать, что будет дальше

2 ноября 2023 г. 15:35

3 Что-то непонятное

Первая книга «Парни из старшей школы» оказалась неплоха и с открытой концовкой, поэтому я взялась за продолжение. Даже не знаю, хорошо это или нет.
Первые 100 страниц происходила какая-то дичь, сюжет не продвигался, и с каждой новой главой я надеялась, что сюжет раскачается, но… нет. Вторая часть оказалась намного слабее первой. Миновали 100 страниц, и все начали бить друг другу морды. В прямом смысле. Хоть какое-то развитие сюжета, подумала я, но нет. Побили одного, второго, и всё, опять ничего не происходит.
Но если не сильно придираться, то временами были моменты, когда было интересно. Но их было немного, всего два или три.
А потом началось то, что я так не люблю. Когда персонажи говорят о чём-то, и ты не понимаешь, о чём. Автор всё время использует местоимения «они» или «это», а кто…

3 октября 2023 г. 11:12

3 Игры в мафию

Вторая часть истории Рэйвен и Мэддока. В этой части автор решила полностью отпустить свою фантазию в свободное плавание, а в итоге мы получили...то что назвали «Неприятности в старшей школе». Теперь, оказывается, 17-летние подростки держат в страхе не только свою школу, но и весь город. В общем, решили ребята в мафию поиграть. В сюжете появляются несколько линий, финал которых мы, видимо, узнаем лишь в третьей части книг про Брейшо. Персонаж Рэйвен пытается изо всех сил вырасти, предстать перед читателем сильной героиней со стальным характером, но, честно, не верю!

В произведении появляются новые персонажи, которые никак не помогают ни раскрытию характеров героев, ни развитию сюжета в целом. Убрать их – мы ничего не потеряем. Финал второй части оставляет нам столько вопросов... Придётся…

10 августа 2023 г. 13:12

2 Что это "мать вашу" было?

Вторая часть серии "Школа Брейшо"
Первая мне действительно понравилась. Легкая подростковая история про красивых парней и НЕТАКУЮКАКВСЕ героиню.

Но вторая....
Во-первых, очень много "блин", " мать вашу " и всё в этом духе. В первой части цикла тоже было не мало брани (что свойственно подросткам) , но в этот раз, автор вставляет подобные словечки буквально через строчку. Читать становится невыносимо.
Во-вторых, очень уж много насилия. Рейвен, главная героина, лупит всех и каждого на своём пути. Представляя подобное в реальной жизни, понимаешь, что это ненормально. Они избивают друг друга до полусмерти, и им всегда сходит подобное с рук. А главный минус, это романтизация данного насилия. Когда Рейвен втащила очередному придурку, её бойфренд Меддок говорит - Да, это моя детка. А ничего…

lisenokameneva

29 мая 2023 г. 22:45

Семья- это не только общая кровь....
Эта фраза отлично показывает всю идею этой серии.
Запутанная история. Все не так как кажется на первый взгляд. Противостояние, эмоции на грани.
Неожиданный поворот.
Идея очень интересная, что каждый может найти своего родного человека в другом, не зависимо от крови, образовании и достатка.
4 разных человека, с разным характером,разными потребностями и способом справляться с неприятностями. Но их объединяет одиночество в этом мире, борьба за себя и людей, которые стали для них родными.
Всплывают события прошлого и объясняются некоторые поступки.
И заканчивается как обычно на самом интересном месте.

3 августа 2023 г. 10:52

5 «Неприятности в старшей школе»

«— Любить тебя — значит избавиться от части меня, той части, которая досталась мне с таким трудом, - понимания и принятия того, что для выживания мне никто не нужен, знания, что я могу сделать все сама без чьей-либо помощи и не опускаясь ни перед кем на колени».

«Неприятности в старшей школе»,  «Парни из старшей школы», @meaganbrandyauthor , @inspiria_books

Честно, это плохая идея писать отзыв на книгу, когда ты прочел уже следующую, но это меня не остановит.

При прочтении второй книги «Школы Брейшо» мне большую часть было скучно, хотя признаю, меня очень радовали главы от Мэддока, чтобы можно было дотронуться до его чувств, которые словно оголенные провода. Маски многих были сброшены и это дало отличный пинок под зад тем, кто был не на стороне Брейшо.

«Семья — это не толковый общая…

29 апреля 2023 г. 10:54

3 Буду рада подписке (тг: foreverinbooks) (нельзяграм foreverinbook)

Ничего не понятно, но очень интересно. Это то, как я бы охарактеризовала эту книгу.
Вроде происходят интересные, интригующие события, а вроде смотришь на них со стороны и понимаешь, что происходит какая-то хрень.
Первое, о чем хочется сказать, это различные "скелеты в шкафу". Автор вкидывает какие-то диалоги между персонажами, когда раскрывается очередной "секретный секрет", но не называет его. Мол "что тут сложного? возьми и догадайся", что на самом деле лишь раздражает. К примеру, факт того, что Зоуи дочь Кэпа я поняла лишь под конец, когда это точно сказали. Конечно, у меня были догадки, но были и другие версии.
Второе, Рэйвен и Мэддок...м-да... Я совершенно не против горячих сцен, даже наоборот "за", но здесь они совершенно ничем не обоснованы. Просто каждый раз, стоит им увидеть друга,…

8 апреля 2023 г. 03:14

3 И зачем я это прочитала

Вернее сказать, часть прочитала , а часть просто пролистала. Не хватило терпения на всякие размышления о собственничестве, крутости и важности этих парней. Для меня это полный перебор в стиле «на словах я Лев Толстой, а на деле..»

Сюжета здесь не сильно много, история развивается плавно. Книга событиями не перенасыщена, но те которые происходят, словно на грани фантастики.Но,наверное, в таком жанре это и нормально.

А  возможно я просто старовата для таких книг :). Интересно конечно, чем этот кринж закончится, в целом цикл интересный, но не уверена, что буду читать дальше.

12 апреля 2023 г. 18:41

4.5 Мы все служим одной цели, живем по определенным правилам, чтобы наша жизнь оставалась такой, какая она есть

Продолжение великолепной серии об интригах семьи Брейшо. Там, где власть, там и неприятности.

Рейвен оказывается втянута в очень плохую сделку между кланами. Коллинз Грейвен шантажирует ее, Мэддок, Кэптен и Ройс ничего не понимают. Она так изменилась, но в тайне действует в их пользу. Что же кроется за всем этим? Истина выходит наружу, когда Бас Бишоп, заведующий нелегальными финансами, признается в существовании провокационного видео, из-за которого Рейвен и стала такой. Парни забирают ее от Грейвенов, но на этом ничего не заканчивается. Приезжает отец Брейшо, что же нас ожидает? Как повернется судьба? Оказывается, лишь этого и ждали противники, на кону жизни дорогих людей и власть над городом, а Рэйвен просто ставка в крупной сделке. Неужели никак это не исправить? Мэддок любит девушку…