3,6

В романе Анны Козловой “F20” героиня живет со страшным диагнозом “шизофрения”. Читая этот безжалостный, смешной и глубоко драматичный текст, невольно задаешься вопросом: кого на самом деле стоит…
Серия: Классное чтение

Твёрдая обложка
Страниц: 224

5 февраля 2024 г. 08:54

2 Что это было?

Какая насыщенная жизнь у школьниц с шизофренией! Даже мексиканские страсти меркнут рядом с этой книгой.

24 октября 2023 г. 23:47

3.5 Разумное материнство или бешенство матки

Какое сложное и очень странное произведение попалось мне в руки. Никогда не слышала об этой книге, да и что такое F20, я тоже не знала. Теперь знаю. Страшный диагноз. ‹Классификация психических расстройств по МКБ-10›› делится по кодам в диапазоне /F20 - F29/ с множеством подпунктов. Я никогда не думала, что так много разновидностей одной, той самой, страшной для разума болезни.

Главная героиня несчастный ребенок, который вырастает в несчастливую девушку. Книга пронизана тремя Б: болью, безумием и безнадежностью. Наследственная шизофрения, которая максимально долго скрывается и посыпается домашней пылью, а то вдруг кто узнает. Ведь лечить и наблюдать нельзя, вдруг соседи узнают. Ну конечно, окружение ведь слепое, не видит того кошмара, который царит в этой пропащей семье.

Безнравственная и…

Подборки