4,4

From the #1 New York Times bestselling author of The Raven Boys, a mesmerizing story of dreams and desires, death and destiny.

The stakes have never been higher as it seems like either the end of…
Серия: Dreamer Trilogy
Цикл: Сновидец, книга №2
Издательство: Scholastic Press

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

15 марта 2024 г. 20:47

3 Температурный сон

Я читала первую книгу совсем недавно, но, когда открыла вторую, мне показалось, что первая случилась со мной месяцы назад. Слишком быстро Стивотер закинула меня в липкий омут своего сна, не потрудившись хоть что-то объяснить.

Хотя, судя по всему, «некогда объяснять, это все сон» - это лейтмотив трилогии, объясняющий все на свете. Почему повествование рваное, большинство важных событий происходит на фоне, долетая лишь воспоминаниями? Потому что сон. Почему рвутся социальные связи, а персонажи перестают разговаривать друг с другом без причины? Ну вы же не требуете логичности у сна!

Только проблема в том, что слушать чужие сны до ужаса скучно, и цикл «Сновидец» не исключение.

Ронана очень мало, зато каждая глава про Хеннеси/Джордан начинается с трех страничного описания, как она могла бы стать…

Mister Impossible, роман

по подсчету енотов и печенья

15 марта 2024 г. 20:47

3 Температурный сон

CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

17 июля 2023 г. 09:50

3 м-да...

«Что ты чувствуешь?» Разочарование я чувствую, разочарование! Какая же отменная водица получилась из продолжения истории про сновидцев. Меня и в первой книге изрядно раздражали отступления, которые по идее должны были быть фоном для раскрытия основном сюжетной линии. Но получилось так, что второстепенная линия стала главной, а главная спряталась за бесконечные рассуждения об искусстве и рассказах о красках, кистях и художниках. Что??? Где Ронан Линч? Автор задвинула его на задворки несмотря на то, что, по сути, весь мир книги – это мир Ронана. Но нет, мы должны утопать в вязком болоте Фарух-Лейн и Хеннеси. Даже финальная бомба не смогла выправить дело. Пойду читать последнюю. Посмотрим, пробьет ли автор дно.

Подборки