Крис Стакманн

3,3

"Так... Предупреждаю: все, что вы сейчас прочтете, может показаться глупым и даже мелодраматичным. Но это написано не моими руками. Это написано моим сердцем и любовью. Понимаете, что я имею в…
Серия: ANIME. Лучшее для поклонников японской анимации
Издательство: Бомбора

13 марта 2022 г. 22:42

4 «Люди могут изменить себя, если будут усердно работать над этой задаче и никогда не сдадутся»

Книга расскажет как менялся мир Аниме и какие главные звездочки горели на его небосводе. ⠀ Плюсы: ⠀ Структура ⠀ Каждая глава рассказывает о конкретном анимэ и его истории. Тут будет всё- от «Покемонов» до «Тетради смерти» ⠀ Информация ⠀ Я о большинстве этих аниме никогда даже не слышала. Теперь у меня есть оооочень длинный список «что посмотреть». О каждом фильме много дополнительной интересной информации. ⠀ Эмоции ⠀ Главы написаны разными людьми и передают их эмоции во время знакомства с фильмами и жанром в целом. У кого-то это детские истории, а у кого-то дело всей жизни. ⠀ ️Минусов в книге не обнаружено. ⠀ Книге 10 из 10 ⠀ ️Как источник информации это шикарный сборник. А по QR- кодам можно посмотреть все указанные фильмы.

ISBN: 978-5-04-114163-9

Год издания: 2021

560 стр., формат: 158x218 мм, твердый переплет

13 марта 2022 г. 22:42

24 июля 2021 г. 07:08

Литрес вывел меня на книгу Крис Стакманн - Anime World. От "Покемонов" до "Тетради смерти": как менялся мир японской анимации . Я, конечно, отаку в отставке, но все равно очень нежные чувства испытываю к этой части своей жизни. Исходя из названия книги, я была уверена что это что-то похожее на книгу Борис Иванов - Введение в японскую анимацию . Но нет. Нет, нет, нет... Книга оказалась просто сборником рецензий на аниме, причем рецензий на уровне комментариев в Shikimori, если не хуже. Многие из этих рецензий начинаются со слов "это название у меня было на слуху", "это показывали по телевизору когда мне было __ лет", "я был ребенком", "по моим воспоминания". По уму, я могу издать свои рецензии на аниме коих примерно 500, и книга будет мягко говоря потолще и повнушительнее. Мне сложно…