Управление гневом. Как не выходить из себя, спокойно реагировать на всё и справиться с самой разрушительной эмоцией

Альберт ЭллисРеймонд Чип Тафрейт

3,6

Не можете справиться с собственным гневом?

Кто-то из ваших близких постоянно кричит, возмущается, впадает в ярость?

Между вами и окружающими чуть что вспыхивают искры?

В книге, которая уже…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

15 октября 2023 г. 13:12

Ну не шедевр, честно говоря. И правда, про грев написано безобразно мало. Как будто это и не проблема вообще, в отличие от тревоги, низкой самооценки и прочих панических атак. Книга хорошо разбирает механизмы формирования злобы, обиды, мстительных желаний и предлагает простой алгоритм работы с ними. В принципе, я нашла куда его применить и еще сыну рассказала, теперь фраза "Я хочу повелевать миром" останавливает нас обоих в момент, когда хочется кого-то придушить, потому что он ведет себя не так, как мы себе представляем. К сожалению, мало внимания уделяется работе с высокой чувствительность, раздражительностью и вспыльчивостью. То, что у них называется "низкий порог фрустрации". Когда головой-то все понимаешь, но взрываешься помимо желания. Штош, будем искать другие книжки.

ISBN: 978-5-4461-1417-7

Год издания: 2021

Твёрдый переплёт, 240 с.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Оригинальное название: How To Control Your Anger Before It Controls You
Переводчик: О. Ю. Чекчурина
Предисловие: Дмитрий Ковпак, Елена Ромек

15 октября 2023 г. 13:12

22 января 2021 г. 16:06

5 Вы везунчик, если Вам попалась в руки эта книга!

Это огромный труд двух великих психотерапевтов. Один из них (Альбер Эллис) – настоящий читер, такое чувство, что он, как только родился, сразу понял, что к чему, задавал себе правильные вопросы и в итоге стал автором метода, который лидирует вместе с когнитивно-поведенческой терапией по степени доказательности эффективности. Второй автор (Реймонд Чип Тафрейт) на данный момент является самым большим экспертом в исследовании гнева и нахождении способов управления им.

И вот эти две светлые головы взяли и написали книгу, в которой эссенция их опыта по тому, как справляться с раздражением и мракобесием. В одном только списке литературы порядка трех ста источников. Но это не делает книгу сложной, слог легкий, перевод классный. Меня она привлекла из-за бомбической обложки. Гневливый…

Подборки