Serliks

у которого лапки!

22 октября 2022 г. 13:33

ПО-МОЕМУ, ГЛУПОСТЬ СТАНОВИТСЯ НАШИМ КОНЬКОМ.

Если я была влюблена в первую часть, и прочитала ее за несколько дней, то вторая часть шла у меня мучительно медленно. Мир был все тот же: магия и наука, грозовые тигры и дирижабли в небе, тени и гильдийцы, Танцующая с бурей и… еще куча персонажей.

Начнем с того, что если в первой книге я симпатизировала Юкико, если не брать в расчет ее отношений с Хиро, то во второй части она стала меня раздражать. В конце первой книги она вместе с Масару убивает ненавистного сегуна Йоритомо-но-мия, но гибнет и старый лис. Юкико глубоко переживает смерть отца и становится очень похожей на него. Особенно в его любви к сакэ. Танцующая с бурей глушит боль и страх крепкими напитками, становясь просто невыносимой. Да и далеко не все ее поступки можно назвать…

21 августа 2022 г. 17:50

5 Своё первое знакомство с автором я начала именно с этой книги

Я слышала что Кристофф начал своё творчество именно с неё, что ж ,по-моему все совпало идеально.

Я начинала и бросала историю несколько раз только из-за того,что это другая страна,непонятная мне культура. Первые страницы довались очень уж тяжело.

Потом всё пошло намного повеселее. Героев начинаешь лучше узнавать, сюжет меняет свои события и это очень интриговало.

Несмотря на то, что книга мне понравилась,были конечно и минусы-Описания.Очень много описай всего и всякого и это очень утомляло .

28 июля 2022 г. 20:40

4.5 "И все же солнце взошло, как всходило каждый день до этого и будет всходить каждый день"

Количество закладок: 98
Цикл "Войны лотоса", книга 2

Продолжение "Танцующей с бурей" вышло ему подстать. Я боялась, что оно будет хуже, потому что основная сюжетная ветка в первой части была закрыта, но нет! Продолжение явно было задумано с самого начала.

Юкико - девушка, которую боятся все гильдийцы - стала ещё злее, ещё мрачнее, она убивает всех, оставляя одного выжившего, который бы передал всем, кто именно напал на них. А ещё ее дар обращается проклятьем - кеннинг взрывает ее голову болью при каждом использовании.

Кин - мальчик булочка с корицей - сбегает к Кагэ - повстанцам, которые не очень рады принять к себе гильдийца.

Параллельно мы знакомимся с новыми героями - Мичи, Ханой и Йоши - и встречаем старых знакомых - Акихито и Аишу. Все герои связаны и это делает историю полной и…

Helgarunaway

12 декабря 2021 г. 16:20

С возвращением в империю Шима! Кто будет новым Императором? Когда Гильдия Лотоса перестанет эксплуатировать почти безжизненные земли островного государства? Ширится раскол общества, эксплуатируемые классы начинают осознавать силу, все громче заявляя о себе… ⠀ Как я радуюсь, когда продолжения циклов выходят под стать впечатляющей первой части! Кристоффу удалось все - углубить характеры основных героев, переживающих конфликты в новом статусе, добавить к ним новобранцев, по харизме и влиянию на события не уступающих основному составу. ⠀ Книга одновременно увлекает и держит в напряжении. Я переживала за Юкико, ту самую танцующую с бурей, и милейше-грознейшего Буруу, очаровательного грозового тигра, пылала от несправедливости по отношению к Кину, страшилась тонкой игры на острие ножа парочки…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

4 сентября 2021 г. 17:12

5 Если мы боимся разрушить старое и потерять все в этот момент, мы никогда не построим новое.

Если честно, я удивлена, что этот цикл, написанный автором еще в 2012-2014 годах, издается в России только сейчас, потому что он действительно шикарен.

В финале первой книги Юкико вместе с отцом убили Йоритомо, сёгуна Шимы. Оставшись без правителя, Гильдийцы хотят привести к власти новую пешку, которая будет их беспрекословно поддерживать и возобновит добычу кровавого лотоса, несмотря на то, что вся страна знает, какой ценой достается этот цветок. Но человек без права на трон никогда не будет признан другими кланами, значит необходимо женить его на последней дочери династии Казумицу, дабы их потомки стали истинными наследниками престола.

Эта история под завязку насыщена событиями: восстание, поиски ответов, борьба за существование. Здесь будет много нового про гайдзинов, Детях Скорпиона,…

14 января 2022 г. 12:40

2.5 Долго и нудновато

Вторая часть показалась мне намного нуднее, чем первая часть. Если в первой меня покорили взаимоотношения Юкико и Буруу, то второй части их было мало. Постоянно менялись фокальные персонажи, и их было много. Не все показались мне интересными, однако парочку все-таки зацепили. Больше всего нравилось наблюдать за Кином, крайне неоднозначный персонаж... Еще меня поверг в шок один сюжетный поворот... Он напоминал мыльную оперу, если честно. Жду третью часть, надеюсь, она будет сильнее.