Мария Мельникова - Пикник в Чумном форту
4,7

День рождения Пети решили отметить в Чумном форту. Всю дорогу папа радостно повторял: "Это будет чума! Просто чума!"

"Чумной — последнее место, где я бы что-то праздновал…" — процедил везший их капитан, когда его корабль уткнулся в пустынный причал.

Проходя квест, ребята нашли гораздо больше вопросов, чем ответов, а вместо приготовленных сюрпризов наткнулись на зловещую тайну прошлого.
Серия: Страшилки

15 февраля 2022 г. 09:40

5 Пикник в чумном форту

Почему я захотела прочитать страшную историю да еще и детскую? А сразу показалась глубокой (не просто "напугать", а мысль донести).

Герои - дети: пять мальчиков и девочка. Самому старшему всего-то четырнадцать. Сюжет: мальчику Пете семья подготовила сюрприз - день рождения в форту. Папа был в ударе, придумал тьму загадок: карты форта, записки, вагонетки, лабиринты, загадочная история про исследование чумы в прошлом. Всё предвещало грандиозное приключение. Ведь они на острове в старинных стенах, вокруг бушующее море. Но что-то пошло не так. Неужели чума не ушла? А ничего не уходит из этого мира. Петя сразу почувствовал дыхание смерти, дыхание прошлого. Почему это не заметили взрослые? Почему не обратили внимание на состояние ребенка? Почему отмахнулись и сделали вид, что…

ISBN: 978-5-17-137579-9

Год издания: 2021

Количество страниц: 192
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

Номинант: 2021 г.Мастера Ужасов (Лучшее издание для детей/подростков)

15 февраля 2022 г. 09:40

5 Пикник в чумном форту

10 февраля 2022 г. 00:36

5 Спойлер Вы уверены, что это книга для детей?!

А вообще, это лучшая прочитанная мною книга за все время ведения блога.

Начнем с того, что она, как я люблю, о месте, в котором я была. Точнее проплывала рядом. Далее книга имеет под собой важное историческое значение исследований по поиску вакцины от чумы в России. У меня даже отдельная книга есть о чуме, в которой упоминается Чумной форт. И последнее, сам реальный ужас прошлого, что таят в себе эти стены, один в один как в моем любимом фильме ужасов Искатели могил. Там люди снимали документальные фильмы на местах паранормальной активности. И ее нашли. В этой книге нарочно никто призраков не искал, но от того они пугали до чёртиков не хуже, чем в этом фильме ужасов!

Обязательно прочтите книга на ночь, если хотите испугаться. Ведь самое страшное, это испугаться реальности. Все, что описано…