2 января 2024 г. 05:13

5 Спойлер «Скоро их вычистили до костей: скульптура-загадка переливалась в темноте, дожидаясь, когда можно будет рассказать свою немую историю любви.»

Это было прекрасно.

Как прекрасно показали различные ипостаси смерти. Любви. Отверженности.

Только что закончила произведение, но сложно дать форму всему вороху чувств, что подарило мне это произведение.

Такое чувство, будто книга была написана для меня.

Для меня было неожиданностью, что серийников в произведении двое. Каждый раз, при упоминании Джея, я думала это псевдоним Эндрю, ан нет. Потому мне было безумно неожиданно обнаружить, впервые я вижу такое, пару из серийников-некрофилов.

Я не знаю почему восторгаюсь историей любовников Смерти. Каждый из них попал к нему в объятия по-разному: Люк - поневоле, Трана давно влекло к ней, Эндрю и Джей добровольно воплощали план пьесы, поставленной Смертью.

Может, потому что всякая история красива. Мы привыкли воротить нос от всего, что отклоняется от…

10 декабря 2023 г. 02:10

4 Кто не рискует, тот не читает Изысканный труп

А кто рискует, тот получает достаточно специфическое чтиво

Эндрю - английский серийный убийца, гей и некрофил. Он совершает побег из тюрьмы. Устроив западню одному гею, убивает его, похитив его паспорт, и по нему улетает из Британии в США. В США же, в Новом Орлеане, куда прибыл Эндрю, в своем особняке живет другой маньяк, Джей. У которого во дворе его дома находится "рабский" барак, где хранятся тела замученных им жертв. Эти два маньяка в какой-то момент встречаются и вместе проводят время...

При создании образа главных героев писатель использовал детали биографии двух серийных убийц, Денниса Нильсена и Джеффри Дамера. Писатель сам трансгендерный мужчина. При рождении имел имя Мелисса Энн Брайт и был женщиной. После перемены пола на мужской строил отношения с мужчинами, то есть он бывшая…

9 октября 2023 г. 15:20

3 Разочарование

Я много был наслышан об этой книге и с трудом достал её в твёрдом переплёте. Но вот я прочитал 93 страницы и желания читать дальше нет. Скучно. Возможно дело в том, что я уже читал Витткоп и переплюнуть её в плане трэша невозможно, а книгу мне часто рекомендовали как одну из самых жёстких, по факту - детский сад. Поппи Брайт могëт в плане красивых и художественных оборотов, но заинтересовать меня не смогла, потому только 3. Плюс книги в том, что я смогу её перепродать дороже А так подойдёт любительницам гуро яоя.

19 июня 2023 г. 19:06

ЧТО. ЗА. ХЕРНЮ. Я. ПРОЧИТАЛА.

Единственное положительное, что я могу сказать об этом чтиве - я его наконец одолела!

На протяжении всей книги мне было мерзко, до рвотных позывов. Это низкосортное, отвратное чтиво. Никому не стану  советовать на прочтение.

Под чем была автор когда это писала? Что творится в ее черепной коробке раз она способна выдать ТАКУЮ адскую дичь? С ней точно все в порядке?!

Да простят меня все фанаты Поппи Брайт, но это просто тумач.

Я больше не хочу ничего читать у нее.

7 июня 2023 г. 20:56

4 На этот раз я не труп, я - личинка

Данное произведение больше оправдало, чем не те восхищенные отклики, которые струились отовсюду.

Уровень жестокости, насилия и других моментов, которые должны бы вызывать отвращение, или хотя бы затруднить дальнейшее чтение без перерывов относительно высок, но все ещё не настолько, чтобы вытянуть только на мерзостях.

Детализированные и яркие описания процессов, которые подготовленый читатель ожидает увидеть в книге, способны завлечь его в свой мир и позволить ему ощутить то, что не суждено в реальности. Каннибализм и некрофилия во всей красе.

Сюжет являет собой несколько переплетающихся (любовных) линий, убийства, расчлененку да и впрочем.. все? Немного описана жизнь главных героев, занятия, через которые мы можем чуть больше понять их и их мотивы. Мне лично понравилась та нелегальная…

13 февраля 2023 г. 23:28

3 Чтение на вечер для подготовленных читателей

Не могу назвать это произведение чем-то концептуальным или идейным, но это хороший и досточно интересный роман. Работа порадовала навыками переводчика в умении создать красивые описательные образы, которые отлично передают видение мира глазами главных героев. Есть четкие акценты в портретах жертв, избираемых героями.

Из любопытных тропов могу выделить разницу в видении жертвы в глазах двух убийц, их некоторая противоположность в восприятии тела, ведущая к коллективному развитию миропонимания. Но это, скорее, любопытно с точки зрения того, что подобный сюжет (объединение двух маньяков), в целом, редко встречается в медиа среде.

Несмотря на то, что мир представлен нам с попыткой ухода в грязный реализм, сам сюжет и образы героев слишком поэтичны, как и описываемые образы. Не знаю, стоит ли…

27 ноября 2022 г. 07:02

1 Современно...

Осилил половину и понял, что не интересно. Если вы за традиционную семью(Мама, Папа, Дети) во-первых вам не понравится, а во-вторых категорически будет не хватать женщин в этом романе.

24 октября 2022 г. 22:36

2 Спойлер Адскаядрочильня

Посоветовали мне как жесткое произведение, которое оставит на мне след, но что?
В книге сквозь мерзкие описания расчленения, рассказана необъятная химия маньяка Джея и хрупкого вьетнамца Трана. И безответной любви сбежавшего серийного убийцы Эндрю Комптона.
Очень чувственно для тех, кому зайдет: " Если мы будем вместе, мы умрем(((("

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

8 ноября 2021 г. 01:34

4 Два дебила - это сила

Изысканный труп - одно из тех произведений, на которое натыкаешься, стоит тебе заняться поисками литературы запредельно грязной и патологической. В той же куче непотребства, куда неосведомлённые потребители сваливают, не разбираясь, Витткоп, Жене, де Сада, Паланика, Мамлеева и Сорокина. В последнее время в подобные списки начали добавлять ещё и Елизарова. Интересно, что ими руководствует?

Энивей, пред нами причудливая история, несколько наигранная, но, при этом, не лишённая лоска.

Новый Орлеан, земля обетованная для Брайт, вампиров и маньяков-психопатов. К счастью, одной Луизианой, да и Америкой дело не ограничивается, иначе было бы скучно. Повествование, в основном, ведётся от лица некого Эндрю Комптона. Эндрю выбрал для себя стезю убиения порочных ягнят, коих он без усилий находит по…