4,6

Малыш-лисёнок всюду суёт свой нос. От мира он в восторге! Бегом, вприпрыжку, по лесу, мимо уток и дятлов, лосей и барсуков, - всё ему нравится, всё интересно. Но погоня за чудесными бабочками…
Издательство: КомпасГид

anomaliya_ya

19 мая 2022 г. 11:52

Некоторые книги не нужно читать, их даже не нужно смотреть, их надо чувствовать!
Мне очень понравилась и книга, и история, и сам лисенок. Он такой милый и трогательный, и такой смелый.
И даже конец не смутил меня, потому что всё будет хорошо, по другому и

И даже конец не смутил меня, потому что всё будет хорошо, по другому и
быть не может!

cat_traveller

23 июня 2021 г. 12:41

История эта незамысловатая и глубокая одновременно.

Малышу Лисёнку всё интересно - мир для него велик и разнообразен, и он с восторгом его изучает. Но однажды падает слишком-слишком опасно и видит сон, чудесный и долгий, как сама жизнь...

Счастье в мелочах, в дружбе, в движении, в эмоциях и впечатлениях. Необходимо лишь позволить себе всё это видеть и замечать.

В первую очередь, книга любопытна из-за использованного стиля в оформлении рисунка. Сочетание фотографии и картинок. Фото - это в основном, фон - леса, поля, пляж. Рисунки - детали, наложенные поверх, яркие, контрастирующие.

Визуально - прекрасно, приятно тактильно (листы мелованные, а на обложке - тканевый корешок), история завораживает.