pinkiedeadpool

27 октября 2015 г. 18:16

2.5

История про двух друзей решивших наведаться от скуки в китайском квартал. Им там встретился старик из похоронной конторы, что предложили им простенькую работу за выполнение которой он расплатиться с ними пачкой банкнот и пойлом. Героям нужно лишь внимательно следить за трупом в комнате и за тем чтобы никто, кроме разве что старика, не вошёл через входную дверь. А ещё им нужно не сойти с ума в процессе, ведь перед ними труп и непонятно, что их ждёт дальше. И пусть, пытаясь успокоить нервы, они хорошенько напились, но и это не сможет им помочь с тем, что ждёт их в конце истории.

Необычные персонажи (главные герои - молодые панки и наркоманы, как бы сказала бабушка сидящая у подъезда) и странная ситуация в которую они попали несомненно вызовет интерес у начинающих поклонников жанра, но все…

pinkiedeadpool

16 марта 2014 г. 15:08

Женщина автор! Все в машину! Ладно, мне всё равно на пол писателя. Не надо мне таблеток, я не так сильно испугался. Просто слабо верю, что история получится трэшовой и не романтичной, потому и спрятался в машине (русская машина очень трэшовая и не романтичная). Если сразу о главном, то история и получилась слегка романтизированной и слабо напоминающей жанр сплаттерпанк, таким, каким я его вижу (сам рассказ находился в аудиокниге/сборнике "Splatterpunk Stories", так что я ожидал море крови и расчленёнки). Даже сюжет пересказывать не стану, пираты и ожившие мертвецы, если кратко. Главное что зацепило так это концовка, но этого мало. Итог: Скучно.

6 апреля 2013 г. 00:23

Рассказ про уже знакомых нам Духа и Стива. Их машина глохнет на дороге и они останавливаются в попавшемся у них на пути доме, где в числе постояльцев имеются не совсем обычные близнецы. А заканчивается все одновременно и хорошо, и печально, как это бывает у Брайт. В целом неплохо, но ничего особенного.

6 апреля 2013 г. 00:15

Рассказ в стиле Брайт: никогда не догадаешься, чем все закончится. Но, пожалуй, конец - это единственное, что было интересно читать. В остальном довольно скучно.

8 января 2017 г. 23:13

Рассказ по своему романтичный и немного жутковатый. Мне понравилось. Из рассказов Поппи Брайт этот мне запомнился больше всех.