Self-care. Забота о себе для современной ведьмы. Магические способы побаловать себя, питающие и укрепляющие тело и дух

Эрин Мёрфи-Хискок

3,8

Используйте свои магические способности и силу Земли, чтобы обрести и сохранить душевное равновесие, уверенность в себе, красоту и хорошее самочувствие. Ведь никто не позаботится о Ведьме лучше нее…
Серия: Викка. Сила природной магии

11 января 2023 г. 20:17

Эта книга вызвала у меня море сомнений. С одной стороны, она интересная, необычная, но с другой стороны некоторые вещи вызывали у меня скепсис. Например, ритуалы с очищением дымом или прикладыванием кварца ко лбу. Последнее вызывало ещё и смех.

Но скажу вам, что книга имеет место для существования, так как многие советы здесь отличные. Мне понравились рекомендации по дыханию для успокоения, а также рецепты. Многие советы действительно очень классные!

ISBN: 978-966-993-695-0

Год издания: 2021

Жанры:  Эзотерика

Теги:

11 января 2023 г. 20:17

Farsalia

20 июня 2021 г. 18:30

Многим из нас в бешеной суете современного мира не хватает заботы о себе настолько, что и впрямь впору посчитать её магией. Книга Эрин Мёрфи-Хискок посвящена волшебству ухода за собой, однако, речь идет не о спа-процедурах, а о простых и незатратных действиях, позволяющих повысить комфорт своей обычной жизни и привнести немного радости.

Вводный раздел книги настраивает на нужный лад и объясняет, почему важно о себе заботиться. Далее следуют четыре основных блока: психологическая и эмоциональная забота о себе, забота о теле, забота о духе, забота о доме. Соответственно, в каждой главе приводятся способы улучшить определенные аспекты своей жизни, добавить комфорт, облегчить переживание проблем и т.п. Для этих целей может использоваться комплекс различных методов от психологических до…