31 мая 2022 г. 11:20

Самое забавное что эту книгу рекомендуют читать всем дизайнерам - типо как Holy Biblia всея дизайна. По факту - это реально 100 кочек зрения и грамотный маркетинг. Возможно читала я ее не в том настроение/состоянии, что бы оценить всю прелесть, но...3/10.

16 июля 2019 г. 14:38

5 дизайн и наука

Крайне редко попадаются настолько полезные, содержательные и легко читаемые книги по работе с дизайном сайта и т.п.!

Популярно и корректно с научной точки зрения рассказывается о том, как человек видит, читает, запоминает и думает, фокусирует внимание, чувствует, принимаем решения и т.п.

На основе изложенного даются рекомендации о том, что обязательно должно быть учтено при разработке дизайна сайта, товара или бренда.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

27 сентября 2018 г. 14:17

4 В качестве доп.литературы - подойдет

Я пока только учусь разрабатывать сайты, поэтому поглощаю разную литературу. Но преимущественно беру наиболее ценное с форумов и с просторов Всемирной паутины в целом. Эта книга может быть полезна. Есть ценные зерна, которые потом дадут всходы. Но читать тщательно - не увидела в этом смысла. Просмотрено преимущественно по диагонали, что-то более подробно. Удобна подача с выводами в конце каждой главы. Книжка на один раз. Но стоит внимания для новичков.

22 мая 2017 г. 17:56

Книга в целом интересная. Особенно для начинающих. Что важно, интересна она будет не только дизайнерам, а и людям создающим свой продукт или работающим над своим брендом. Также, можно много подчерпнуть по созданию хороших презентаций. Которые будут интересны, читабельны, лаконичны и что важно, будут вовлекать. Но были и разделы, которые образно назову "из области фантастики". Автор попыталась заглянуть в далекое будущее по технологиям или зайти в ну очень узкие направления дизайна. Ну так, для общего развития и эти главы можно прочесть. Но вряд ли это будет применимо.

10 марта 2017 г. 09:10

5 Полезная книга

Самый большой и единственный минус данной книги - это то, что она имеет отношение к дизайну процентов на 40! В остальном это очень познавательная книга, рассказывающая о психологии и физиологии человека, влияющие на его поведенческий фактор. Изложена без лишней воды!, что очень свойственно авторам из её стран. Много интересной информации. Рекомендую к прочтению всем, вне зависимости от рода деятельности.

27 сентября 2015 г. 15:13

3 Больше психологии, чем дизайна

Интересная книга. Описываются многие интересные исследования, предоставлены ссылки на видео, относящиеся к данной теме.

После прочтения открываешь в мотивах своего (и не только) поведения много нового. Единственное, что интересных фактов настолько много, что в голове откладывается далеко не всё. А почему - это вот как раз описано в одной из глав.

31 мая 2012 г. 11:24

В целом — неплохая книга. Первые 20 страниц был безумно рад — истории по форме, восприятию и текстам очень захватывающие! Остальные 2/3 книги — автора понесло: видимо, нужно было дожать по объему. Куча советов для дизайнера весьма бесполезны — просто интересные (и не очень) факты о восприятии человеком окружающего мира.

4 августа 2019 г. 12:40

Хорошая книга с большим количеством примеров исследований. В целом, очень обобщенная, но полезная для общего развития в области дизайна взаимодействий