Красивый мальчик. Правдивая история отца, который боролся за сына

Дэвид Шефф

4,4

Что случилось с моим прекрасным мальчиком?

С нашей семьей?

Что я сделал не так?

Это вопросы, которые преследовали Дэвида Шеффа каждый миг на его пути в борьбе с пристрастием сына к…
Серия: МИФ. Культура и искусство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

27 марта 2024 г. 01:46

5 Спойлер У тебя есть зависимость?

История, рассказанная в этой книге пронизана болью отца о зависимости его ребенка. Страшная и пугающая история, от осознания того, что в ней может оказаться кто угодно, мурашки бегут по коже. А что насчет других зависимостей?

Меня приятно удивило упоминание Гарри Поттера (хоть он и упоминается довольно часто в литературе), но, идея, которая была рассмотрена здесь заставила меня на секунду остановиться и задуматься. Феликс Фелицис - наркотик? зависимость?

Это история с неопределенным (счастливым?) концом, которая заставляет дрожать от напряжения, а иногда и от отвращения, но она реальна.

ISBN: 978-5-00169-596-7

Год издания: 2021

Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации: Без иллюстраций
Страниц: 336 (Офсет)
Размеры: 205x140x25 мм

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)

27 марта 2024 г. 01:46

5 Спойлер У тебя есть зависимость?

14 октября 2023 г. 13:48

5 Это была нужная книга в нужный момент.

Боюсь, я не смогу сказать эту фразу ещё очень долго. Такое попадание бывает редко, в моей жизни это случалось лишь дважды. История «Красивого мальчика» была мне не совсем знакома, по причине просмотра фильма в почти детском возрасте. Тогда для меня этот фильм не значил абсолютно нечего. Когда я пересмотрела его уже после книги, я имела малые флешбеки по типу «О, я помню их двор» или «этот пейзаж мне знаком». Работу Дэвида Шеффа я решила взять, когда я была в начале пути лечение моего прогрессирующего БАР, в комплексе с шизоидным растройством. Прожив большую часть своей жизни с болезнью, лечение давалось мне очень сложно. Как бы мне не хотелось сказать, суицидальные идеи – эгоцентричны. В этом и причина частой агрессивной реакции на такое поведение, возникающая у близких. В нашей семье…