4,6

Сказки К. Чуковского иллюстрировали В. Конашевич, А. Каневский, М. Митурич, К. Ротов и другие великие художники. Однако одни из самых любимых у малышей – иллюстрации В. Сутеева, выразительные,…
Серия: Книга детства
Издательство: Малыш

11 апреля 2024 г. 05:56

Произведение Корнея Чуковского «Телефон» я помню еще с детства за счет его веселого содержания и отличной рифмы. Хотя я и не учила данное произведение, но первую половину произведения помню наизусть, видимо в детстве я не раз его перечитывала или мне его перечитывали, кто знает… Одно могу сказать, даже спустя года перечитывая данное произведение, я получила от него кучу положительных эмоций.

СКАЗКИ

Переплет: Твердый (7Б)
Бумага: Офсетная
Формат: 215x289 мм
(Рисунки В. Сутеева)

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Тараканище»

Корней Чуковский «Мойдодыр»

Корней Чуковский «Айболит»

Кураторы

11 апреля 2024 г. 05:56

11 апреля 2024 г. 04:52

Ещё одна поучительная сказка Чуковского о чистоте. Если сказка «Мойдодыр» больше учит малышей следить за личной гигиеной, то сказка «Федорино горе» учит малышей следить за чистотой и порядком в доме. Ведь соблюдать порядок и чистоту в доме одинаково важно и для девочек, и для мальчиков. Впрочем, как и соблюдать личную гигиену (о чём и писалось в «Мойдодыре»).