Будущее быстрее, чем вы думаете. Как технологии меняют бизнес, промышленность и нашу жизнь

Стивен Котлер

4,3

Это книга о том, как одни современные технологии, соединяясь с другими технологиями, в корне преображают промышленность, розничную торговлю, рекламу, индустрию развлечений, образование и многие…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

28 июля 2023 г. 10:03

Читала дольше чем обычные книги. Много новой информации еосательно достижений и исследований.
Но не все мысли и выводы авторов нравятся. Они много затрагивают тему автоматизации (от ИИ до беспилотных летающих машин и роботов хирургов), при этом говорят что прирост рабочих мест только возрастёт. Нет, я не из тех кто после каждой технологии думает "ну всея привет безработица!", но учитывая те глобальные масштабы что они затрагивают, то мне трудно согласиться что все пойдет так гладко.
Так же очень удивило что авторы всерьез уверяют следующее: чем больше людей будет в городах, тем меньше нужно инфраструктуры. Тут я абсолютно не поняла как они пришли к таким выводам. Больше прирост людей = меньший прирост инфраструктуры. Ну странно.

Автор: Диамандис Питер, Котлер Стивен

стр. 336

ISBN: 9785001694649

Год издания: 2020

28 июля 2023 г. 10:03

23 декабря 2022 г. 09:22

в целом неплохо, но вот когда к концу речь пошла о том, что войн в мире становится меньше, прям-таки впечатлилась. очень актуально... Имвообще. в книге идет все к тому, что люди разумнее и жизнь лучше ,а последние исследования, в том числе международные, говорят о том, что "эпоха благоденствия" закончилась и мир ждут годы проблем ,эпидемий, войн и т.п. и т.д. и получается, что книга опирается на ошибочные предпосылки... Хотя все равно интересно и познавательно

Подборки