3,7

Психика человека состоит из множества различных элементов, и у каждого из них есть свое место и свое назначение. Тень – это та ее область, которая не осознается, не признается, вытесняется или…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

25 сентября 2023 г. 07:45

5 Для широкого круга читателей

Авторы предлагают довольно  интересные и небанальные примеры, как обнаружить, и главное проработать теневые стороны. Хотя некоторые упражнения я бы побоялась проделывать в одиночку в домашних условиях, но это хорошая база, потому что обычно в источниках про интеграцию тени сказано очень мало, в основном, ограничивается "примите себя таким, какой есть". Но те, кто этим интересуются, знают, что этого недостаточно. Но авторы предлагают способы с примерами, как с этим можно работать.
Из минусов: иногда теряется мысль, и приходится вспоминать, о чем изначально шла речь.

ISBN: 9785001691877

Год издания: 2021

25 сентября 2023 г. 07:45

5 Для широкого круга читателей

19 августа 2022 г. 19:30

2.5 Спойлер Внутри нас есть тень и ее можно использовать

Честно говоря, это почти единственный посыл книги. Мне понравилась глава про внутреннего стражника - который "мешает" нам начинать новое. книга скудна на техники и "решения проблем". Она больше обзорная - по проблемам, с которыми работают авторы книги. Аля - реклама авторов, ждал большего.

Подборки