3,8

"The Courage Consort" tells of an a capella vocal ensemble sequestered in a Belgian chateau to rehearse a monstrously complicated new piece. But competing artistic temperaments and sexual needs create as much discordance as the avant garde music.

DollyIce

18 июня 2022 г. 08:26

Совсем недавно читала об актуальных художниках, а сейчас нашла эту интересную историю об инновационной музыке. Основной темой повести становится переплетение современного музыкального исскуства с бизнесом. Творения композиторов экспериментаторов прежде всего направлены на желание удивить своих слушателей,совместить несовместимое, отличиться от окружающих, привлечь к себе внимание. Сама же музыка, при таком подходе, к сожалению терпит поражение. И конечно жалко слушателей.

Люди просидели четыре часа, слушая пение, шепот, громкие внезапные звуки, и вот, наконец, все кончилось, но они не могут понять, можно уже хлопать и идти домой или нет.

История расскажет о подготовке вокального квинтета к конкурсу. Коллектив английских профессиональных музыкантов "Квинтет Кураж" , всегда стремится…

Форма: повесть

18 июня 2022 г. 08:26

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

17 июля 2021 г. 00:30

Квинтет вокалистов отправляется на двухнедельную тренировку в шато. Музыка им досталась излишне новаторская, чтобы нравиться, а отношения вовсе не напоминают командные. История подаётся через Кэтрин - сопрано и жену лидера квинтета, давно уже страдающую депрессией. Описания проникнуты саркастичной печалью, от которой всего шаг до отчаяния. При этом понемногу из общей несогласованности и агрессивности через пик недовольства наступает общее единство. Как ни странно, почти также как в "Partitum Mutante".