3,8

Она — очаровательная брюнетка и участница французского Сопротивления. Он — обычный домушник и вор, для которого война — лишь возможность подзаработать. Между ними нет ничего общего, но волею судеб…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

8 апреля 2024 г. 21:41

Аннотация: «Полет ворона» — это трогательная и драматическая история любви во времена немецкой оккупации. Здесь нет ожесточенных сцен сражений, присущих военным романам. Мы наблюдаем за повседневным течением жизни Парижа и героями, которые пытаются жить в непростое время.
О авторе: Жан-Пьер Жибра – известный художник-иллюстратор мирового и европейского комикса. Родился 14 апреля 1954 года в пригороде Парижа, в семье профсоюзных активистов. До занятий комиксами его главным увлечением была история.
Отзыв: Интересный комикс. Читала на работе во время обеда, где-то около месяца.
Плюсы: Красивые картинки. Интересный сюжет, но не более. Персонажи интересной внешности. Главная героиня похожа на Ким Бесинджер. Главный герой тоже похож на актёра, но не вспомнила на какого.
Минусы: Только один,…

ISBN: 978-5-00169-637-7

Год издания: 2021

128 стр.
Твердый переплет
Формат: 60x90/8 (230x290 мм)
Тираж: 3000 экз.

Шеф-редактор Анна Сиваева
Ответственный редактор Дарья Жаркова
Арт-директор Елизавета Краснова
Дизайн обложки Наталия Майкова
Верстка, цветокоррекция Татьяна Гришина
Корректоры: Анна Баскаева, Ирина Тимохина, Надежда Болотина

Подписано в печать 22.03.2020

Роман получил премию за лучший рисунок Международного фестиваля комиксов в Ангулеме.

Кураторы

8 апреля 2024 г. 21:41

Отзыв: Интересный комикс. Читала на работе во время обеда, где-то около месяца.
Минусы: Только один,…

Rosio

по анти фэн-шую

11 июля 2023 г. 19:22

3 Банальщина с неплохой рисовкой

Многообещающие название, описание и рисовка в итоге обещали зря. Что обещали? Ну, как минимум интересное приключение, с элементами детектива и шпионажа, опасностями и преодолениями препятствий и спасением тех, то попал в беду. В итоге тех, кто попал в беду не спасают, а только охают и скорбят об их дальнейшей судьбе, зато пытаются спасти тех, кто в спасении не нуждается, так как не попадал никуда. Из-за чего влипают сами. Точнее влипает. Главный герой. Вот его пытаются спасти, но безуспешно, ибо траурная нота трагедии всё же должна прозвучать, действие же на фоне окончания немецкой оккупации Парижа происходит, аккурат в тот момент, когда союзники высадились на берега Нормандии.

Она, Жанна, - прекрасная участница сопротивления, коммунистка и идеалистка. Он, Франсуа, - вор и мошенник.…

Подборки