Эта книга рассказывает о нашей галактике, звездах, планетах, спутниках и о том, как люди пытались проникнуть в тайны Вселенной. За космическими объектами теперь можно наблюдать прямо на этих…
Серия: Простая наука 4D
Издательство: АСТ

booky_wife

13 апреля 2021 г. 19:29

Ажиотаж с 60-летием первого полета в космос утих, теперь можно спокойно показывать классную книгу об этом самом космосе. Книга, к тому же, не простая, а с сюрпризом в виде дополненной реальности.

Я вам уже рассказывала про книгу экспериментов из этой же серии, ну и свою любимую тему я, конечно же, никак не могла обойти вниманием.

Что внутри: *Изучение звёзд в древнем мире: Стоунхендж, пирамиды Египта *10 этапов звёздной эволюции *Как Ньютон и Эйнштейн повлияли на Вселенную *Какие бывают типы галактик *Черные дыры и кротовые норы *Гагарин, Мир, Шаттл, Хаббл и человек на Луне *Можно ли увидеть глаз в небе *Разворот про каждую планету и Солнце отдельно *и многое другое.

Каждой теме отводится один красочный разворот, где дается в сжатом виде основная информация на разные темы про нашу Вселенную…

ISBN: 978-5-17-119792-6

Год издания: 2021