3,7

Пятнадцатилетняя Ферн живет в Лондоне, и для нее этот город не лучшее место. Она чувствует себя чужой даже в собственной семье и привыкла доверять только себе. У нее есть брат-близнец — их связывает…
Серия: С. Дж. Маас. Новая фэнтези
Цикл: Полночные близнецы, книга №1
Издательство: Азбука

26 января 2023 г. 01:51

2.5 "Когда мне было восемь, я заметила его в витрине ломбарда - и он сразу заворожил меня"

Когда я впервые увидела эту книгу в магазине, она лежала в стопке "книги со скидкой". Одна единственная - яркая, блестящая, с говорящим названием и аннотацией сзади, намекающая, что игра воображения начинается отсюда. Книга в общей сложности обошлась мне, неожиданно, в 70 рублей. Даже перед покупкой, прочитав пару страниц, в голове уже закралось сомнение, что возможно это не то, что бы мне хотелось прочитать. Но одно единственное не давало мне покоя - поиск референсов для своих историй. Что же, так она и оказалась в моих руках. Без надежд на что-то "сверх-" умопомрачительное, великое и потрясающее я начала читать. Было тяжело ее читать, скажу я вам честно.

За всю книгу, я отметила только два любимых момента, парочку грустных, но на 400 с лишним страниц - этого очень мало (поверьте…

ISBN: 978-5-389-15844-3

Год издания: 2021

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 480
Формат: 140х210

Номинант: 2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

26 января 2023 г. 01:51

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

17 мая 2022 г. 22:44

2.5 Средневековье и феи

Невероятно красивые обложки у серии, но кто знал, что под ними будет скрываться детская сказка. По стилю изложения напоминает серию Нина. Девочка Шестой Луны. То есть будет прямолинейно, наивно и просто.

Идея: в книге существуют два мира - Итхр (реальный мир) и Аннун (мир, в который попадают, когда засыпают). Про сны еще можно почитать в:

Керстин Гир - Зильбер. Первый дневник сновидений Мэгги Стивотер - Воронята Мие Ли - Магазин снов мистера Талергута Скотт Вестерфельд - Полуночники. Книга 1. Тайный час

У Полуночных близнецов вайб средневековья. Если кто любит Мерлина, рыцарей и королей, то книга может его заинтересовать. Я не люблю данную тематику, поэтому начала читать со скрипом.

Главные герои близнецы Ферн и Олли оказались избранными. Точнее, один из них. Ангельский свет выбирает…

Подборки