4,3

Чарующий йойк разносится над горной долиной, густой туман плотно окутывает лес, а тот, кто восстал из небытия, продолжает сеять смерть в городе дождя и ветра.
Нея теперь знает, кто она, но открыться Бьорну – значит, лишиться жизни. Девушке предстоит решить: убить того, кого любит, или пожертвовать собой ради него.
Цикл: REGNVIND, книга №2

nest_olga

15 марта 2024 г. 10:01

3.5 "Человек это не Тело, а Душа. Когда мы научимся смотреть прямо в душу, нам не нужно будет оценивать друг друга по внешности, состоянию здоровья или ориентации" (С)

Это вторая книга из трилогии о тайнах городка Реннвинд. Все линии, которые нам автор наметила в первой части, здесь начали раскручиваться. Причем так динамично, что держали в напряжении до конца книги. Читалась она очень быстро. Я привыкла к достаточно сухому авторскому языку, хотя иногда это вызывало раздражение - хотелось чего-то более красивого. Но сюжет интриговал и вызывал эмоции, а значит, не оставалось время на рефлексию, хотелось быстрее и быстрее добраться до конца.

Аннотация совершенно не отражает сюжет второй части. Событий гораздо больше, и не все они замыкаются на Нее. По сути, ни у кого из героев выбора то и нет. Нея узнает, кто она такая и почему она такой стала. Ей это совсем не нравится, и она как может пытается бороться со своей сущностью. Её друзья - Сара,…

Форма: роман

Оригинальное название: Тайны Реннвинда. Проклятие дня

Дата написания: 2021

Кураторы

nest_olga

15 марта 2024 г. 10:01

3 апреля 2024 г. 10:18

4 Спойлер Он весь горячий. А я – лед. Потому что внутри меня смерть.

Вторая часть начинается сразу с динамики и интересных и таинственных событий. Подростки соединяют силы против сверхъестественного зла.

И я не ожидала что сюжет так круто завертится, если в первой части была школа, вечеринки, парни, то в этой части героини приходится бороться за жизнь, ей приходиться сталкиваться с правдой, которая причиняет ей боль.

Что мне действительно нравится в этом цикле, так это то что автор не тянет интригу ( были моменты, когда интрига всё таки тянулась), но в основном есть тайна и читатель почти сразу узнаёт разгадку, нет этой наигранной интриги. И за это конечно спасибо автору! Не всегда интересно, когда тайна тянется на несколько книг или на всю книгу. Иногда хочется чтобы разгадка была поскорей.

Только единственное, к чему у меня вопрос: почему Бьорн так…

Подборки