4,1

Две сотни лет прошло с тех пор, как четыре мира были магическим образом запечатаны друг от друга. Красный Лондон, столица Империи Арнса, процветает под правлением династии Марешей. Но когда король…
Серия: Комиксы. Современная классика
Издательство: Fanzon

15 ноября 2022 г. 00:50

Моё первое знакомство с  комиксами, получается.

Основная трилогия мне понравилась, и я решила докупить сиквел-комикс.

В нем рассказывается про короля Максима из трилогии. Отец отправляет Максима в разбойный город, чтобы тот отвлёкся и стал думать по-другому. Принцу около двадцати лет, и мы узнаем, чем он знаменит.

Читать было довольно непривычно.
Цветовая гамма очень подходит, магия показана разного цвета, много боев. Есть интервью с автором, а ещё пошагово показывают, как рисовался комикс и это было очень интересно.

Из минусов, мне не хватило описаний и сама автор признает, что пришлось сократить некоторые сцены, чтобы уместить все.

Ещё меня огорчило, что третий подвиг не описан в комиксе. Не знаю, будут его издавать в отдельной книге или не будут издавать вообще.

ОТТЕНКИ МАГИИ: СТАЛЬНОЙ ПРИНЦ
     Вступление
     СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ
     ОТ СЦЕНАРИЯ К РИСУНКУ
     ПРИМЕЧАНИЯ ВИКТОРИИ ШВАБ
     СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ (ХУДОЖНИК: АНДРЕА ОЛИМПИЕРИ, ОПИСАНИЕ: ВИКТОРИЯ ШВАБ)
     ИНТЕРВЬЮ С ВИКТОРИЕЙ ШВАБ
ОТТЕНКИ МАГИИ: СТАЛЬНОЙ ПРИНЦ. НОЧЬ КИНЖАЛОВ
     Вступление
     СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ
     ГАЛЕРЕЯ ОБЛОЖЕК
     ОТ СЦЕНАРИЯ К РИСУНКУ (ЭСКИЗ И ТУШЬ: БАДИ СЕТЬЯВАН, ЦВЕТ: ЭНРИКА ЭРЕН АНДЖОЛИНИ, ТЕКСТ: РОБ СТИН
     ОТ СЦЕНАРИЯ К РИСУНКУ (ЭСКИЗ: БАДИ СЕТЬЯВАН, ТУШЬ: АНДРЕА ОЛИМПИЕРИ, ЦВЕТ: ЭНРИКА ЭРЕН АНДЖОЛИНИ, ТЕКСТ: РОБ СТИН
     СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ: РИО (ХУДОЖНИК: АНДРЕА ОЛИМПИЕРИ, ВЫДЕРЖКА ИЗ СЦЕНАРИЯ: ВИКТОРИЯ ШВАБ)
     ИНТЕРВЬЮ С ВИКТОРИЕЙ ШВАБ
     СОЗДАНИЕ ОБЛОЖЕК

ISBN: 978-5-04-112279-9

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 248

15 ноября 2022 г. 00:50

Моё первое знакомство с  комиксами, получается.

Основная трилогия мне понравилась, и я решила докупить сиквел-комикс.

Читать было довольно непривычно.

6 мая 2022 г. 15:06

5 Кто такой этот ваш Максим Мареш?

Меня нельзя назвать любителем комиксов. Более того, я очень сильно отвыкла от этого жанра. Но "Стального принца" я захотела прочитать после основной серии "Оттенков магии", и это действительно классное расширение вселенной.

Мне очень понравилось, что помимо комиксов здесь были раскадровки для процесса создания (опять же, я практически незнакома с жанром комиксов, и мне этот момент показался интересным), а также интервью с Викторией Шваб.

Несмотря на то, что Виктория говорит, что можно знакомство с "Оттенками магии" со "Стального принца", я все-таки считаю, что его стоить читать уже после основных книг. Потому что понимание мироустройства будет проще, а образ Максима Мареша будет более цельным.

Осторожно, дальше могут быть незначительные спойлеры (и если вы знакомы с трилогией, то это и не…