Сила в спокойствии. Достижение гармонии с помощью трансцендентальной медитации

Боб Рот

24 апреля 2021 г. 13:34

0 Абсолютно пустая брошюрка, по факту - рекламный буклет

Все содержание этой книжицы можно выразить двумя фразами: стресс - это вредно, а ТМ - это полезно. Ссылки на многочисленные исследования, подтверждающие этот факт многократно были опубликованы раннее. Практический эффект от этой книжки равен нулю. Единственная сомнительная польза - это реклама ТМ центров на последней странице.

28 апреля 2021 г. 19:56

2 Рекламная брошюра за несколько сотен рублей

Советую не тратить деньги, а самое главное время на эту "книгу".

Я купился на приписку к этой книге - "Бестселлер The New York Times". Поскольку по трансцендентальной медитации (ТМ) почти нет литературы, то ожидал, что эта книга своеобразная "Медитация и осознанность. 10 минут в день, которые приведут ваши мысли в порядок" Энди Паддикомба, в которой будут рассказаны нюансы ТМ, лайфхаки как преодолевать сложности.

Но по факту книга оказалась большой рекламной брошюрой о том как замечательна ТМ. Какие известные, включая автора книги, и не очень известные люди ей занимаются. Как они себя чувствовали и что происходило в их жизни до начала занятий и как хорошо им теперь. Как много проведено исследований, результаты которых подтверждают положительные эффекты ТМ. Что медитируй где хочешь, хоть в…