Дневник современной гейши. Секреты ночной жизни страны восходящего солнца

Марина Чижова

Miriamel

3 августа 2023 г. 14:39

4 Страна восходящего солнца после заката

Лёгкая, ироничная и самокритичная история о сложностях изучения иностранного языка.
Однажды Марина решила,что хочет учить японский и подала документы в образовательную программу. Мечта сбылась - студенческое общежитие( от наших не отличается) , новые друзья , непривычная обстановка и вера в светлое будущее.
Проще всего выучить язык тесно общаясь с носителями,лучше в неформальной обстановке, а если за это ещё и платят,то жизнь начинает играть новыми красками.
Заведение ,где трудились Марина и Женя было довольно дорогим и известным, его посетители не позволяли себе лишнего и русским гейшам нечего было бояться.
Это место порой напоминало мне " Яму " Куприна, ведь тенденции не измерились- подсела, улыбнулась, следишь за заказом,слушаешь, меняешься с кем-то местами,только без рук и грязи-…

4 марта 2023 г. 23:44

5 Легки ироничный юмор и зарисовки студенческих приключений

Это было весьма забавно.  Ладно, если честно местами я ржала как конь

5 ноября 2021 г. 10:44

4.5 Гейши и суши

Если вы открываете эту книгу в поисках клубнички, то забудьте, ничего такого вы в ней не найдёте. Но это и не серьёзный, тяжеловесный труд, тянущий на диссертацию. Автор - молодая девушка, выигравшая грант правительства на обучение в университете иностранных языков Японии. И вот о своих впечатлениях о стране восходящего солнца она и написала. Это велёлый, лёгкий дневник пребывания в Японии, в частности Осаки и её окрестностях. И да, Марина Чижова описывает свою работу в качестве современной гейши. Но не только. В книге также есть много смешных и забавных зарисовок о японском менталитете. Так как автору на момент описываемых событий 20 лет, то и подано всё в молодёжном стиле, без нравоучений и без выводов, но совсем не глупо и не скучно. Честно говоря, у меня было ощущение, что и я…

7 июня 2021 г. 11:01

5 Стать гейшей - план "Д" моей жизни.

План "А" - разбогатеть, не делая абсолютно ничего, но, чувствую, скоро придется сменить стратегию... Но я отвлеклась... Япония - сложная для меня страна. В моем представлении она слишком консервативна и всегда пахнет сакурой, и это все, что я о ней даже не знаю, а воображаю. Я бы предпочла прочитать подобную книгу о Южной Корее, где такие клубы тоже довольно распространены, и услуги собеседника/собутыльника очень популярны. Думаю, я не одна увлеклась их культурой и очаровательной атмосферой, но, оказалось, что и Японии есть, чем меня удивить. Очень свежая книга и, вопреки моим ожиданиям, очень познавательная. Угадайте, кто теперь ужасно хочет побывать в Японии? Вам точно понравится.

23 июля 2023 г. 12:19

Легкая и интересная книжка!