Владимир Литвиненко - Московская битва. Людские потери Красной армии и вермахта. Мифы и реальность

Московская битва. Людские потери Красной армии и вермахта. Мифы и реальность

Московская битва. Людские потери Красной армии и вермахта. Мифы и реальность 0

В течение всего послесоветского периода нашей страны в массовое сознание настойчиво внедряется мысль о «чрезмерной цене Победы», о том, что людские потери Красной армии «в подавляющем большинстве сражений многократно превосходили немецкие». В первую очередь это относится к Московской битве: в ряде публикаций «доказывается», что в ней людские потери советских войск превышали потери немецких соединений в 20 и более раз.
В предлагаемой книге критически проанализированы существующие оценки людских потерь в боях под Москвой и на единой понятийной основе подсчитаны с использованием архивных документов, исследований отечественных и зарубежных…
Издательство: Прометей

ISBN: 978-5-00172-143-7