4,1

Минуты, проведенные нами в скорой помощи, надолго остаются самым тяжелым воспоминанием в нашей жизни. Мы помним боль, страх и свою растерянность от того, что весь привычный нам мир остался за гулко…
Издательство: ИД «Городец»

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

18 сентября 2023 г. 07:27

Дружбан в прошлом году оказался на творческом вечере автора в Облбибл, кажется. Притащил оттуда книжку и вот она оказалась в моих руках! Ну, что ж! В общем интересный опыт, радует, что молодая девушка из родного региона помимо работы на скорой нашла в себе силы написать в целом хорошую книжку! Но, при прочтении сложилось впечатление, что «нормальных» пациентов скорая не посещает или про них просто нечего сказать! Глава про теряющую память женщину - очень хорошая…. Пронзительно, блин. Страшная штука - «забыть»…. В общем, надеюсь на продолжение!

ISBN: 978-5-907358-37-9

Год издания: 2021

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

18 сентября 2023 г. 07:27

ErnestaRun

14 мая 2023 г. 22:52

3 В мрачных тонах

При прочтении складывается полное ощущение что рассказчик не то, что выгорел, а скорее в глубокой депрессии.
Она молчаливо наблюдает за окружающим ее миром и видит только худшее. Это далеко не первая книга о буднях Скорой помощи, но, пожалуй, самая мрачная. Причем, эта мрачность не учащая нас, мол, "вот как плохо, давайте так не делать". Это обречённая мрачность, полная пустоты и отчаяния. Мир прогнил, старики брошены, все воруют, ковид убивает, пациенты умирают, а фельдшеры работают потому, что слишком страшно делать что-то ещё.
Каждая история подана так, будто рассказчик стоит на краю обрыва, курит последнюю сигарету и закончив упадет вниз. Даже сюжеты, которые закончились хорошо, оставляют ощущение, будто закончились плохо.
Понятно, что это сложная профессия, но покажите мне лёгкую?…